Андрей Манчук Андрей Манчук На Кубе началась третья перестройка

Кубинцы отстаивают свои принципы и завоевания своего строя всеми доступными способами. Рыночные реформы нужны стране для того, чтобы выиграть время и накопить силы для преодоления топливной блокады и подготовки к возможному военному вторжению США.

7 комментариев
Сергей Лебедев Сергей Лебедев Британские проблемы толкнули Стармера в зарубежный авантюризм

Британский премьер не мог ничего поменять у себя дома, именно поэтому вел активную внешнюю политику, но при этом достаточно легко ломался через колено при необходимости. В глазах простых британцев он начал выглядеть как человек, которого больше волнует судьба Украины, чем необходимость масштабных реформ в своей стране.

3 комментария
Глеб Простаков Глеб Простаков Власть над ценой нефти сместилась от скважины к логистике

Иран превращается из аутсайдера в держателя ключей от глобальной энергобезопасности. Россия же, замкнувшая на себя систему страховок, своп-контрактов и альтернативных маршрутов, становится еще одним осевым элементом новой логистики.

4 комментария
26 октября 2012, 14:05 • Фоторепортаж

На Кубу обрушился ураган «Сэнди» (фото)

 (фото: ИТАР-ТАСС)

Министерство внутренних дел Гаити информировало о девяти погибших и трех пропавших без вести. Еще один человек погиб на Ямайке (фото: ИТАР-ТАСС)

На Кубе стихия причинила огромный материальный ущерб. По данным службы гражданской обороны острова, разрушены и повреждены жилые дома, нарушено энергоснабжение (фото: ИТАР-ТАСС)

Наиболее пострадали провинции Сантьяго-де-Куба и Ольгин (фото: ИТАР-ТАСС)

Тропический шторм «Сэнди», который сформировался в западной части Карибского бассейна, начал набирать силу после прохождения Ямайки. Он был переквалифицирован в ураган первой категории опасности вечером в среду, а затем ему была присвоена вторая категория (фото: ИТАР-ТАСС)

После прохождения Кубы ураган направился в сторону Багамских островов и далее вдоль восточного побережья США (фото: ИТАР-ТАСС)

По прогнозам метеорологов, в настоящее время «Сэнди» начал ослабевать (фото: ИТАР-ТАСС)

Ураган может начать взаимодействовать с воздушными массами над континентом, что приведет к появлению еще более сильного урагана (фото: ИТАР-ТАСС)

Больше других пострадала южная часть Гаити, где ураган разрушил почти 1400 домов, почти шесть тысяч человек были размещены во временных убежищах (фото: ИТАР-ТАСС)

Несмотря на мощность урагана, значительных человеческих жертв удалось избежать (фото: ИТАР-ТАСС)

Приостановлено наземное, воздушное и морское сообщение. Из опасных районов эвакуированы тысячи человек (фото: ИТАР-ТАСС)

Сезон ураганов в Атлантике длится с начала июня по конец ноября (фото: ИТАР-ТАСС)