Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Ирану без шаха лучше, чем с шахом Пехлеви

Мухаммед Реза Пехлеви очень хотел встать в один ряд с великими правителями прошлого – Киром, Дарием и Шапуром. Его сын, Реза Пехлеви, претендует на иранский трон сейчас. Увы, люди в самом Иране воспринимают его внуком самозванца и узурпатора и сыном авантюриста.

8 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Нефтяные активы как барометр мира

Никто сейчас не может сказать, когда произойдет серьезная подвижка по украинскому кризису. Нет ни сроков, ни дат. Но зато они есть в кейсе «ЛУКОЙЛа» – 28 февраля.

2 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Почему Европа никогда не пойдет против США

Никакого общеевропейского сопротивления Трампу по вопросу Гренландии нет. Никакой общеевропейской гибкой позиции по Украине (которая смогла бы вернуть Европе субъектность хотя бы в этом пункте) тоже нет.

5 комментариев
7 октября 2012, 14:41 • Фоторепортаж

Открылась выставка «Президент. Добрейший души человек»

 (фото: ИТАР-ТАСС)

Художник Алексей Сергиенко в своих работах касается известных мотивов: дружбы Владимира Путина с Сильвио Берлускони, поездки с байкерами, полета с журавлями, встреч с амурским тигром и лосенком. Всего на выставке представлено 15 картин (фото: ИТАР-ТАСС)

«Я смотрел телевизор и увидел слезы Путина на Манежной площади, после этого у меня родилась задумка первой работы, – вспоминает Алексей Сергиенко. – В кабинетах портреты президента висят у многих чиновников, но на них он серьезный и хмурый (фото: ИТАР-ТАСС)

На открытии выставки прогуливались три лабрадора (фото: ИТАР-ТАСС)

Вход на выставку свободный (фото: ИТАР-ТАСС)

 (фото: РИА "Новости")

 (фото: ИТАР-ТАСС)