Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

14 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

14 комментариев
16 мая 2012, 19:05 • Фоторепортаж

Полиция во Франкфурте разогнала палаточный лагерь «захватчиков»

 (фото: Reuters)

Ранее административный суд земли Гессен одобрил решение властей о ликвидации палаточного лагеря (фото: Reuters)

Несколько активистов были задержаны после того, как распылили в сотрудников полиции аэрозольную краску из баллончиков (фото: Reuters)

Власти Франкфурта-на-Майне, выступившие в суде в качестве истца, обосновали свое требование закрыть лагерь тем, что он «создает угрозу безопасности и общественному порядку» (фото: Reuters)

Около 150 человек протестовали у стен Европейского центробанка «против капитализма». Первоначально блюстители порядка с помощью мегафонов призвали собравшихся добровольно свернуть палатки и покинуть территорию (фото: Reuters)

Чтобы доставить полицейским при разгоне максимальный дискомфорт, манифестанты заранее испачкались в краске (фото: Reuters)

Суд также запретил организаторам палаточного лагеря у ЕЦБ проведение любых протестных акций по пятницу включительно. Активисты, однако, не намерены сдаваться и планируют демонстрации в выходные дни (фото: Reuters)

Из-за угроз левых активистов продолжить массовые манифестации бербургомистр Франкфурта-на-Майне Петер Рот даже отменил свою давно запланированную поездку в Южную Америку (фото: Reuters)

Во время разгона лагеря некоторые активисты демонстрировали свое полное пренебрежение к действиям полиции (фото: Reuters)

..............