Тимур Шерзад Тимур Шерзад «Катюше» исполнилось 85

Почему советская боевая машина реактивной артиллерии БМ-13, она же «Катюша», стала легендой – наравне с танком Т-34 или самым массовым боевым самолетом в истории авиации «Ил-2»?

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Зеленский и Нетаньяху – главные разжигатели войны

И для Зеленского, и для Нетаньяху на карту поставлено не только сохранение власти, но и, вероятно, свобода. Что они будут делать? Добиваться эскалации конфликтов.

12 комментариев
Дмитрий Орехов Дмитрий Орехов Чему Восток может научить Запад

Когда-то Запад, не стесняясь, выставлял всей планете свои требования. Теперь пора задуматься об ответных шагах. Если мы не будем мечтать сами, свои мечты нам обязательно навяжут другие.

13 комментариев
8 мая 2012, 18:20 • Фоторепортаж

Госдума утвердила Медведева главой правительства (фото)

 (фото: )

В своем выступлении перед голосованием Дмитрий Медведев остановился на ключевых задачах нового правительства. Основные – социальная сфера, модернизация и армия (фото: Reuters)

Кандидатуру премьера представлял президент Владимир Путин (фото: РИА "Новости")

Путин и Медведев по очереди поспорили с основными тезисами лидеров оппозиционных фракций (фото: Reuters)

Геннадий Зюганов жестко раскритиковал проводимый властью курс, и фракция КПРФ, как и обещала, проголосовала против кандидатуры Дмитрия Медведева (фото: РИА "Новости")

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил ярче всех, начав свою речь с легкой иронии в адрес Зюганова, который выпил премьерский чай (фото: РИА "Новости")