Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян В Венесуэле не оказалось места для революционной романтики

Трампу в Венесуэле нужно стабильное правление легитимно избранного президента, который изначально ориентируется на США – проще говоря, берет под козырек. Плюс доступ американских компаний к углеводородам, который, по сути, уже открыт.

6 комментариев
Андрей Медведев Андрей Медведев США перед Ираном оказались слабее, чем перед Вьетнамом

Положение Ирана отличается от положения Северного Вьетнама, которому тогда помогал СССР, а Ирану сейчас не помогает даже его самый ближайший союзник Китай. И тем не менее Вашингтон оказался в ситуации, в которой американские политики хотели бы оказаться меньше всего.

2 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов В культуре нужны новые мировые иерархии

Вопрос о «нашей Нобелевке» в литературе обсуждается давно. Та премия, которая ежегодно присуждается Шведской академией, зачастую бывает политически мотивирована и в любом случае обслуживает прежде всего западную идейную повестку и отражает западный взгляд на мир. По сути, это один из инструментов культурного неоколониализма.

14 комментариев
28 апреля 2012, 12:17 • Фоторепортаж

Пилотажная группа «Беркуты» отметила 20-летний юбилей (фото)

 (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Воздушная программа выполнялась на Ми-28Н «Ночной охотник» и Ка-52 «Аллигатор» (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Гости Центра ознакомились с новейшими образцами авиационной техники, поступившими в боевой состав части (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Одна из самых современных российских винтокрылых машин Ка-52 «Аллигатор» (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Многоцелевой вертолет Ми-8 (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Над летным полем состоялись демонстрационные полеты, которые включали элементы летной программы, приуроченной к авиационному празднику 100-летия ВВС (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Свою историю пилотажная группа «Беркуты» ведет с 11 апреля 1992 г., когда состоялось ее первое появление перед зрителями на воздушно-спортивном празднике, посвященном Дню Космонавтики (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Особенность группы заключается в том, что «Беркуты», в отличие от многих своих коллег, демонстрируют и элементы боевой подготовки, например, действия группы вертолетов по прикрытию высадки тактического воздушного десанта, блокирование района выполнения поисково-спасательных работ, групповой воздушный бой вертолетов и многое другое (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Эскадрилья была основана 12 апреля 1989 года в составе 344-го Центра боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации в городе Торжке (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

«Беркуты» продемонстрировали зрителям свое мастерство управления многотонной техникой (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

В программу входили элементы, подготовленные к 100-летию российских ВВС  (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Синхронность исполнения групповых полетов была на высоте (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Летчики пилотажной группы будут участвовать в военном параде в День Победы (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Основными машинами группы остаются ударные вертолеты Ми-24 (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Вызывающий трепет Ка-52 «Аллигатор» в новом сером камуфляже (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)