Борис Акимов Борис Акимов Война полов

Несмотря на декларацию традиционных ценностей, Россия в тройке мировых лидеров по количеству разводов. Безответственность и инфантильность современных мужчин и женщин? Экзистенциальная запутанность в смыслах брака? Да, но есть и еще один фактор. Мужчины и женщины находятся в состоянии военных действий.

0 комментариев
Андрей Манчук Андрей Манчук Куба не сдастся

Кубинской власти не привыкать к разговорам про ее скорый конец. Кубу хоронят 65 лет кряду, начиная с 1959 года. Америка перешла к политике военного террора, без оглядки на давно не существующее международное право. Куба действительно оказалась в тяжелом положении, которое можно без натяжек назвать критическим. Но Куба не сдастся.

0 комментариев
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Иран может стать для Америки хуже Вьетнама

29 марта 1973 года США вывели свои войска из Вьетнама. После этого падение южной части разъединенной страны и победа коммунистического Севера были делом времени. Вьетнам стал самой психологически тяжелой войной для Штатов за весь ХХ век. Сможет ли Иран стать для них еще сложнее?

4 комментария
27 апреля 2012, 14:58 • Фоторепортаж

В интернете появились фотографии избитой Юлии Тимошенко

 (фото: www.facebook.com/portnikov)

По словам сторонников Тимошенко, инцидент произошел во время попытки транспортировки осужденной из колонии в больницу. Как говорил народный депутат от БЮТ Сергей Пашинский, «конвой ударил Тимошенко ногой в живот, у нее там гематома, выкручивали руки». 20 апреля Тимошенко объявила голодовку в знак протеста (фото: www.facebook.com/portnikov)

В пятницу председатель Верховной рады Владимир Литвин предложил вызвать руководство Генеральной прокуратуры и Государственной пенитенциарной службы на заседание, а также направить депутатские запросы в соответствующие ведомства в связи с жалобой Тимошенко на избиение (фото: www.facebook.com/portnikov)

Депутаты от оппозиции в парламенте обратились к президенту Виктору Януковичу с требованием способствовать возбуждению уголовного дела в отношении сотрудников пенитенциарной службы, якобы избивших Юлию Тимошенко (фото: www.facebook.com/portnikov)