Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
25 марта 2012, 15:04 • Фоторепортаж

Последняя партия оружейного урана вывезена из Украины

На фото – контейнер с высокообогащенным ураном, которого достаточно для создания ядерной бомбы. Он вывозится из Киевского института ядерных исследований. Это последний такой контейнер – с его вывозом в Россию завершается многолетняя программа ликвидации запасов оружейного урана на Украине (фото: Reuters)

Запасов высокообогащенного урана (160 килограммов), которые были на Украине, было бы достаточно для создания десяти ядерных зарядов (фото: Reuters)

Накануне 109 килограммов свежего высокообогащенного уранового топлива было привезено из Харьковского физико-технологического института (фото: Reuters)

Уран был вывезен в Россию при содействии США и МАГАТЭ (фото: Reuters)

От ядерного оружия Украина отказалась вскоре после распада СССР. В 1994 году был подписан Будапештский меморандум, который зафиксировал этот отказ в обмен на гарантию признания суверенитета страны со стороны ядерных держав (фото: Reuters)

Позднее, в 2010 году, Украина взяла на себя обязательство полностью избавиться от запасов высокообогащенного урана в течение двух лет. Соответствующий меморандум президент республики Виктор Янукович подписал с главой США Бараком Обамой. В обмен американская сторона обязалась обеспечить низкообогащенный уран для украинских исследовательских реакторов (фото: Reuters)

 (фото: Reuters)

 (фото: Reuters)

..............