Андрей Колесник Андрей Колесник Мир вступил в эпоху тотальной разведки

Сила военного зрения впервые за всю историю человечества стала соответствовать силе удара войск. А может быть, даже его превосходить. Именно поэтому 5 ноября, в День военного разведчика, хочется отметить: эта профессия стала ключевой для современной войны.

0 комментариев
Глеб Кузнецов Глеб Кузнецов В США сказали «нет» Силиконовой долине

Обещание изобилия, с помощью которого техномагнаты продвигали свою версию «будущего», воспринимается уже по-другому. Буквально: «Ты станешь не нужен». Пока только в Штатах, но, полагаю, далее везде.

14 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Чем нам поможет Дмитрий Донской

Князь Дмитрий был личностью настолько великой, что любое преподавание русской истории без него совершенно невозможно. Невозможно знать нашу историю – и не знать о нем. Мы все живем сейчас в стране, возникшей во многом благодаря Дмитрию Донскому.

13 комментариев
18 марта 2012, 14:36 • Фоторепортаж

Бразильская полиция решила воспитывать детей с помощью Бэтмена

Неожиданный пример глобализации зафиксирован в Бразилии: бывший офицер местной полиции с одобрения своих действующих коллег стал патрулировать улицы одного из городов штата Сан-Паоло. Полицейские считают, что образ супергероя поможет детям лучше разбираться, что полиция представляет силы добра, в отличие от местных наркоторговцев (фото: Reuters)

50-летний Андре Луис Пинхейро намерен постоянно патрулировать улицы в костюме Бэтмена (фото: Reuters)

Бразильский город Таубате, где состоялась эта акция, считается одним из самых криминализированных городов в стране (фото: Reuters)

 (фото: Reuters)

В рамках своей акции по объяснению различия между добром и злом одетый Бэтменом бывший офицер полиции посетил одну из местных школ (фото: Reuters)

В рамках своей акции по объяснению различия между добром и злом одетый Бэтменом бывший офицер полиции посетил одну из местных школ (фото: Reuters)

В рамках своей акции по объяснению различия между добром и злом одетый Бэтменом бывший офицер полиции посетил одну из местных школ (фото: Reuters)

 (фото: Reuters)