Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
12 марта 2012, 17:10 • Фоторепортаж

В Белоруссии выпущена купюра в 200 тысяч рублей

Нацбанк Белоруссии представил новую купюру достоинством 200 тысяч рублей. Вполне возможно, что вскоре в республике появятся банкноты еще большего достоинства. Ранее самой крупной по номиналу банкнотой в Белоруссии была купюра в 100 тысяч (фото: nbrb.by)

Небывалая инфляция (108,7% по итогам года), резко влетевшая после кризиса, который поразил республику весной прошлого года, приводит к тотальному обесцениванию местной валюты. Сейчас 200 тысяч белорусских рублей равняются 25 долларам по официальному курсу. В Белоруссии активно муссируются слухи о грядущей деноминации, уже третьей по счету после развала СССР. При этом замглавы Нацбанка Владимир Сенько заявил, что не исключает выпуск вскоре банкноты большего номинала. На новой банкноте изображен Могилевский областной художественный музей им. Масленникова (фото: nbrb.by)

..............