Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

3 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран и Израиль играют по новым правилам мировой политики

Сейчас, когда исторический процесс перестал быть искусственно выпрямленным, как это было в холодную войну или сразу после нее, самостоятельные государства многополярного мира, подобно Ирану или Израилю, будут вести себя, исходя только из собственных интересов.

2 комментария
10 января 2012, 11:54 • Фоторепортаж

Московский ресторан разрушен взрывом (фото)

 (фото: ИТАР-ТАСС)

После взрыва в здании ресторана возник пожар, которому присвоили второй номер сложности. В пострадавшем здании оказались полностью выбиты стекла на первом этаже, произошла частичная деформация стен (фото: ИТАР-ТАСС)

В правоохранительных органах отметили, что в январе 2011 года инспекторы Госпожнадзора провели проверку здания ресторана Il Pittore и выявили 11 недочетов и нарушений, после чего выписали предписание об их устранении (фото: ИТАР-ТАСС)

Ответственные за противопожарную безопасность лица были оштрафованы. Были ли устранены выявленные нарушения, пока неизвестно (фото: ИТАР-ТАСС)

В результате пожара и последовавшего за ним взрыва пострадали почти 40 человек, две женщины погибли. В настоящее время установлена личность одной из погибших - это 44-летняя повар ресторана, проживавшая на юге Москвы (фото: ИТАР-ТАСС)

По словам очевидцев, в первые минуты после того, как прогремел взрыв, полуголые и израненные люди выбегали из двухэтажного здания и просили о помощи прохожих. Им едва успели помочь, как раздался второй взрыв (фото: ИТАР-ТАСС)

Пожарные приехали практически сразу, но еще какое-то время не могли приступить к работе из-за припаркованных вокруг машин посетителей. Огонь распространился на 300 квадратных метров - это вся кухня и подсобные помещения рядом (фото: ИТАР-ТАСС)

Чтобы справиться с огнем, пожарным понадобилось более двух часов (фото: ИТАР-ТАСС)

«Здание ресторана имело централизованную систему отопления и электроснабжения, при этом к зданию не был подведен магистральный газопровод, для экономии плиты ресторана были подключены к газовым баллонам», - передает «Интерфакс» слова сотрудника МЧС (фото: ИТАР-ТАСС)

По факту взрыва следователи возбудили уголовное дело сразу по двум статьям: «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» и «Причинение смерти по неосторожности» (фото: ИТАР-ТАСС)

..............