Дмитрий Губин Дмитрий Губин Как определить украинца

Кого можно считать украинцем и кто решает это в рамках своих полномочий? Казалось бы, на этот вопрос есть несколько простых ответов, но любой из них оказывается глупым.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Кто стоит за атакой Залужного на Зеленского

Каждое из откровений Залужного в отдельности – это информационный удар по Зеленскому, а все вместе – мощная пропагандистская кампания. Сомнительно, что экс-главком решился на такую акцию без поддержки серьезных сил. Кто стоит за спиной Залужного?

0 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Украинский кризис разрешат деньгами

Трамп уже получил от Зеленского согласие на соглашение по полезным ископаемым, но это лишь первый взнос. Настоящий джекпот – в Москве. И окружение президента США, включая людей из его семьи, уже активно прощупывает почву.

11 комментариев
8 декабря 2011, 21:45 • Фоторепортаж

Обнародовано фото сбитого в Иране американского беспилотника

 (фото: youtube.com/user/prtrtur)

Беспилотник создан с применением технологии, делающей его гораздо менее заметным для радиолокационных станций, это первый подобный беспилотный самолет (фото: youtube.com/user/prtrtur)

Уже сообщается, что, по некоторым данным, к самолету проявила интерес российская разведка, для чего запросила у своих иранских коллег разрешение осмотреть аппарат. У российских специалистов, возможно, есть на это право: по некоторым сообщениям, перехватить аппарат удалось с помощью как раз российской аппаратуры, поставленной в Иран несколькими неделями ранее (фото: youtube.com/user/prtrtur)

В результате падения (приземления?) самолет получил лишь самые незначительные повреждения и, по сути, достался иранцам практически целым (фото: youtube.com/user/prtrtur)

Все технические характеристики RQ-170 Sentinel засекречены (фото: youtube.com/user/prtrtur)

Так этот самолет выглядит во время взлета с американской военной базы (фото: secretprojects.co.uk)

RQ-170 состоят на вооружении 30-й разведывательной эскадрильи, которая была сформирована ВВС США на полигоне Тонопакс (штат Калифорния) 1 сентября 2005 года. 10 августа ВВС США заявили, что 30-я разведывательная эскадрилья входит в состав 432-го крыла (фото: secretprojects.co.uk)

Подобный беспилотник использовался американскими силами в течение нескольких месяцев в Пакистане для наблюдения за особняком, в котором укрывался лидер «Аль-Каиды» Усама бен Ладен до ликвидации спецназом ВМС США (фото: secretprojects.co.uk)

Долгое время самолет был настолько засекречен, что США даже не признавали его существования (фото: secretprojects.co.uk)