Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
2 декабря 2011, 22:03 • Фоторепортаж

В Москве открылись три новые станции подземки

 (фото: ИТАР-ТАСС)

Если раньше поездка из Зябликово в центр занимала один–два часа, то с открытием трех новых станций метро добраться до центра можно будет за полчаса, заметил Сергей Собянин, выступая на церемонии открытия (фото: ИТАР-ТАСС)

Протяженность нового участка московского метрополитена составляет 4,3 км (фото: ИТАР-ТАСС)

Новые станции – это первые готовые объекты новой программы по резкому расширению московской подземки. Программа рассчитана до 2020 года (фото: ИТАР-ТАСС)

Всего к 2015 году в Москве предполагается открыть 43 новых станции, а к 2020 году - протянуть еще около 120 км линий метро (фото: ИТАР-ТАСС)

Все три новые станции имеют по два подземных вестибюля и разветвленную сеть подземных переходов с выходами к жилым кварталам (фото: ИТАР-ТАСС)

Станция «Шипиловская» располагается у пересечения улицы Мусы Джалиля с Шипиловской улицей (фото: ИТАР-ТАСС)

Станция «Борисово» расположена в западной части района Братеево. Выход из северного вестибюля — к улице Борисовские пруды, из южного — к Братеевскому проезду (фото: ИТАР-ТАСС)

«Зябликово» станет конечной станцией метро для Люблинской линии, располагается возле Ясеневой улицы - в зоне проектируемого автовокзала (фото: ИТАР-ТАСС)

Выход в город из северного вестибюля станции «Зябликово» - к Ореховому бульвару, из южного - к Ясеневой и Воронежской улицам (фото: ИТАР-ТАСС)

Со станции метро «Зябликово» можно пересесть на «зеленую» ветку - на станцию «Красногвардейская» Замоскворецкой линии (фото: ИТАР-ТАСС)

Станции «Зябликово» и «Красногвардейская» соединят две линии – Люблинскую и Замоскворецкую, что поможет разгрузить Замоскворецкую линию, которая считается самой загруженной в московской подземке (фото: ИТАР-ТАСС)

У метро «Зябликово» открылась бесплатная перехватывающая парковка на 2500 машино-мест. Неподалеку от станции должна скоро появилась еще одна парковка на 450 машино-мест (фото: ИТАР-ТАСС)

Перехватывающие парковки строятся у всех конечных линий московского метро, чтобы разгрузить дороги столицы. Здесь автомобилист сможет оставить машину и пересесть на метро (фото: ИТАР-ТАСС)

Все станции проектировались с учетом потребностей маломобильных граждан. Перед эскалатором и лестничными спусками имеются рифленые полосы, светодиодные линии подсветки, двухуровневые перила и подъемные лифты (фото: ИТАР-ТАСС)

Новая конечная станция Люблинской линии (фото: ИТАР-ТАСС)

Три станции южного участка Люблинской линии впервые представляют собой единый архитектурный ансамбль. До сих пор каждая станция строилась по индивидуальному проекту (фото: ИТАР-ТАСС)

На каждой станции использовались различные формы светильников, благодаря чему станции приобрели индивидуальность. На «Борисово» в свод вставлены стеклянные «стаканы», на «Шипиловской» — паруса-треугольники, на «Зябликово» — сложный кессонированный потолок (фото: ИТАР-ТАСС)

Проектировщики использовали унифицированные односводчатые конструкции станций и вестибюлей, в качестве отделочных материалов - гранит, мрамор, нержавеющую сталь, алюминий и стекло, а также единую систему освещения и информации (фото: ИТАР-ТАСС)

Станция «Борисово» расположена в западной части района Братеево (фото: ИТАР-ТАСС)

Выход из северного вестибюля станции «Борисово» будет осуществляться к улице Борисовские пруды, из южного - к Братеевскому проезду (фото: ИТАР-ТАСС)

К 2013 году планируется построить продолжение Замоскворецкой линии от станции «Красногвардейская» до «Алма-Атинской» в районе Братеево (фото: ИТАР-ТАСС)

Открытие нового участка метро из трех станций в целом позволит улучшить транспортное обслуживание населения окраинных районов города Орехово-Борисово Северное и Южное, Зябликово, Братеево и Москворечье-Сабурово, а также разгрузить Замоскворецкую линию (фото: ИТАР-ТАСС)

Через пять лет загруженность столичной подземки снизится вчетверо, а ее доступность для горожан вырастет вдвое, пообещал накануне мэр Москвы Сергей Собянин (фото: ИТАР-ТАСС)

Если сейчас перегруженность линий московского метрополитена составляет 40%, то в результате пятилетней программы города этот показатель должен снизиться до 10%, обещает Собянин (фото: ИТАР-ТАСС)

..............