Дмитрий Орехов Дмитрий Орехов За словами о деколонизации России скрывается жажда мести

Костяк нынешней антироссийской коалиции составляют страны, разбогатевшие на бесчеловечной эксплуатации заморских стран, и они до сих пор испытывают фантомные боли от потери своих колониальных империй. Так что их злоба в отношении нашей страны понятна и объяснима.

11 комментариев
Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Киеву не терпится устроить «ядерную Бучу»

Военного смысла в ударах по гражданским объектам нет. Но Киев использует их, чтобы вызвать жесткий ответ Москвы. Ведь именно жесткость со стороны ВС РФ – это именно то, чего не хватает украинской пропаганде для поддержания своего образа «жертвы» и образа России как «агрессора».

0 комментариев
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как Москва стала Третьим Римом

29 мая 1453 года пал Константинополь. Но после завершения истории Второго Рима на политическом небосводе появилась звезда Третьего – тогда его история только начиналась. И его дальнейшая судьба во многом зависела от одного принципиального духовно-политического решения.

7 комментариев
24 ноября 2011, 14:41 • Фоторепортаж

Летчик Владимир Садовничий вернулся в Россию (фото)

 (фото: ИТАР-ТАСС)

Одним из первых в аэропорту Садовничего встретил известный адвокат Анатолий Кучерена, который приложил немало усилий для освобождения российского пилота (фото: ИТАР-ТАСС)

Оказавшись на территории России, Владимир Садовничий заявил, что уголовное дело против него и его эстонского коллеги Алексея Руденко было мотивировано конфискацией двух российских самолетов (фото: ИТАР-ТАСС)

Владимир Садовничий заявил, что местные авиационные службы сразу после инцидента создали комиссию, которая сделала вывод, что у них нет претензий к пилотам. «Через два дня нам в комитете сказали, что вопросов нет, не будет никакого уголовного дела. Нас привезли в гостиницу, отобрали паспорта и каждый день успокаивали», – сказал он (фото: ИТАР-ТАСС)

Летчик отметил, что со стороны правоохранительных органов в их адрес поступали угрозы затягивания дела в случае, если об этом узнают СМИ. «Только не поднимайте шума, если вы начнете это делать, вы сделаете хуже только себе» - так они нам говорили», - пояснил Садовничий (фото: ИТАР-ТАСС)

Владимир Садовничий считает несколько запоздалой реакцию российского дипломатического ведомства (фото: ИТАР-ТАСС)

«Я понял, что Россия – это сила. Если бы за моей спиной не было России, то я и мой коллега провели бы эти 10 лет в тюрьме за преступления, которых мы не совершали», – добавил пилот (фото: ИТАР-ТАСС)

Встречали летчика более 100 человек. Среди них родственники, близкие, журналисты, а также представители общественных организаций (фото: ИТАР-ТАСС)