Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
14 ноября 2011, 12:45 • Фоторепортаж

В Москве с ночи тушили пожар на теплоходе «Сергей Абрамов» (фото)

 (фото: РИА "Новости")

Более семи часов на месте происшествия работали 32 пожарно-спасательных подразделения (фото: РИА "Новости")

Многим россиянам этот теплоход знаком по снятой в 2007 году комедии «День выборов». Именно на нем в фильме путешествовали сотрудники радиостанции, отправленные в «пиар-круиз» в поддержку одного из кандидатов в губернаторы (фото: ИТАР-ТАСС)

При тушении у теплохода постоянно появлялся крен, но затопления удалось избежать (фото: ИТАР-ТАСС)

Теплоход построен в 1960 году, и срок эксплуатации рассчитан на 25 лет. Но и этим летом судно выходило в речные круизы по Волге (фото: ИТАР-ТАСС)

Теплоход «Сергей Абрамов» использовался как гостиница (фото: ИТАР-ТАСС)

Теплоход, принадлежащий судовой компании «Цезарь Трэвел», ходил по Волге, выполняя туристические рейсы между Самарой, Нижним Новгородом, Казанью и другими городами (фото: ИТАР-ТАСС)

Тушение осложнялось сильным ветром, время от времени раздувающим пожар (фото: ИТАР-ТАСС)

..............