Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Август 1991-го укрепил вражду Запада к России

Мирный по обычным меркам финал холодной войны 1946-1991 годов делал неизбежным возобновление конфликта в исторической перспективе. Главная причина – страны Запада во главе с США не могли смириться с тем, что их враг вышел из конфликта непобежденным.

6 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Как казаки готовились к СВО

Когда началось возрождение казачества на рубеже 80-90-х годов прошлого века, многие старались ограничить его изучением фольклора, реконструкцией традиционного быта, хозяйственной деятельностью. То есть этнопарками с уклоном в фермерство. Но, к счастью, возобладал другой подход.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Дмитрий Донской вернул русским самоуважение

Великий князь Дмитрий Донской, чьи останки были обнаружены в Архангельском соборе Московского Кремля, известен прежде всего как победитель монголо-татар на Куликовом поле. Однако это не единственный вклад князя в русскую историю. Что еще совершил Дмитрий Донской и как он вообще оказался русским правителем?

15 комментариев
22 августа 2011, 14:31 • Фоторепортаж

Суд решает вопрос об аресте Мирзаева

 (фото: ИТАР-ТАСС)

Следствие попросило арестовать Мирзаева «как социально опасного гражданина, который совершил особо тяжкое преступление» (фото: ИТАР-ТАСС)

Расул Мирзаев в суде извинился перед родственниками погибшего Ивана Агафонова (фото: ИТАР-ТАСС)

Мирзаев признался, что сожалеет о произошедшем и готов понести наказание (фото: ИТАР-ТАСС)

По словам Расула Мирзаева, ссора возникла из-за того, что Агафонов оскорбил его девушку (фото: ИТАР-ТАСС)