Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

10 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
8 августа 2011, 13:18 • Фоторепортаж

В Петербурге выпустили «прощальный» календарь с Матвиенко

Питерские рекламщики по-своему провожают Валентину Матвиенко с поста мэра Санкт-Петербурга. На креативных коллажах покидающая свой пост градоначальница предстает в образе героев известных голливудских фильмов. Изображения подписаны цитатами из речей Валентины Матвиенко, соответствующими каждому из образов (фото: newseffector.com)

На этом коллаже обыгрывается тема «Охта-центра» – башни высотой в несколько сотен метров, которая по задумке топ-менеджеров Газпрома должна была украсить собой город. Сама Матвиенко представлена в образе мудрого Гэндальфа (фото: newseffector.com)

Тема студентов и бомжей воплощена в образе Гарри Поттера (фото: newseffector.com)

Автором проекта выступило агентство эффективных новостей NewsEffector. Его глава Сергей Мороз считает, что петербуржцы слишком серьезно восприняли уход Валентины Ивановны с поста мэра города, и призывает запомнить ее как яркую личность, которая многое сделала для развития Северной столицы (фото: newseffector.com)

..............