Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

15 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
2 мая 2011, 18:23 • Фоторепортаж

Конец неуловимого Усамы бен Ладена

Бен Ладен пережил 9-летнюю советско-афганскую войну и более 14 лет вел войну против США, все это время оставаясь неуязвимым. 1 мая 2011 года он был убит американскими солдатами неподалеку от Исламабада при попытке сопротивления (фото: Reuters)

Усама бен Ладен во время советско-афганской войны. 1980 год (фото: vesti.ru)

Госдеп США и ФБР выпустили эту фотографию 1998 года и фоторобот стареющего Усамы бен Ладена 15 января 2010 года как часть нового расширенного фотоматериала подозреваемых в террористической деятельности (фото: Reuters)

Близкие родственники террориста стараются не светиться на публике. Одного из сыновей Усамы бен Ладена Омара сфотографировали в Джиде (Саудовская Аравия) в 2007 году. Однако пресса получила этот снимок лишь спустя три года (фото: Reuters)

Британская подданная Заина Аль Сабах (Джейн) – жена Омара, одного из сыновей лидера «Аль-Каиды», во время интервью агентству Reuters в Мадриде. В то время Омар добивался от испанского правительства политического убежища и пытался привлечь к себе симпатии прессы  (фото: Reuters)

Руины башен-близнецов в Нью-Йорке после атаки камикадзе 11 сентября 2001 года (фото: wikipedia.org)

Пакистанские солдаты патрулируют территорию вокруг завешенного красной тканью особняка в пакистанской провинции Абботабаде. Здесь в ночь на 2 мая, по словам местных жителей, произошла перестрелка. По данным властей США, именно здесь укрывался Усама бен Ладен (фото: Reuters)

Все утро понедельника ведущие мировые телеканалы демонстрировали видеозапись боя в особняке, где, по данным властей США, был ликвидирован Усама бен Ладен (фото: кадр телеканала "Россия")

Барак Обама идет к трибуне, чтобы сообщить американцам победоносную весть – спецслужбы США ликвидировали «террориста № 1». Аналитики считают, что успех спецслужб станет весомым аргументом Обамы на президентских выборах 2012 года (фото: Reuters)

Барак Обама в своем обращении к американцам назвал Усаму бен Ладена «кровавым убийцей мусульман». Он призвал не расценивать ликвидацию бен Ладена как удар по исламу (фото: Reuters)

Рядовые американцы в Нью-Йорке, несмотря на ночное время, активно празднуют освобождение мира от угрозы «террориста № 1». Люди размахивают государственными флагами, скандируют «США! США!» (фото: Reuters)

Рядовые американцы в Нью-Йорке, несмотря на ночное время, активно празднуют освобождение мира от угрозы «террориста № 1». Люди размахивают государственными флагами, скандируют «США! США!» (фото: Reuters)

..............