Сергей Лебедев Сергей Лебедев Почему у США нет никакого плана по Ирану

Трамп строит всю свою политику вокруг сверхзадачи по ослаблению Китая. Китайская экономика же достаточно сильно завязана на нефтегазовые потоки из Ирана, поэтому хаос на Ближнем Востоке в первую очередь бьет по геоэкономическим позициям Китая. И это главное для США, а остальное – сопутствующий ущерб.

8 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Показное благочестие компрометирует традицию

Ислам делают орудием раскола, но он же становится и жертвой. Нам пытаются внушить, что агрессивный прозелитизм – это специфическая черта, присущая именно исламу. Но ведь это не так.

6 комментариев
Дмитрий Скворцов Дмитрий Скворцов Война с Ираном вызвана внутренним напряжением у Трампа

Электорат Трампа, ожидавший падения «вавилонских башен» Вашингтона, видит лишь смену декораций при тех же правилах игры. Это разочарование становится топливом для оппозиции перед грядущими выборами.

7 комментариев
18 апреля 2011, 16:28 • Фоторепортаж

Медведев осмотрел один из подъездов в Иркутске

 (фото: ИТАР-ТАСС)

Президента России Дмитрия Медведева привлекли почтовые ящики. На фотографии хорошо видно, что в одном из них хулиганы ранее подожгли газеты (фото: ИТАР-ТАСС)

«Надо признаться, что видно, что что-то делалось», – похвалил губернатора Медведев, подчеркнув, что заезд во двор не был запланирован (фото: ИТАР-ТАСС)