Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
16 марта 2011, 18:20 • Фоторепортаж

По Риге вновь маршировали ветераны СС

 (фото: Reuters)

Ежегодное шествие в честь латышского легиона «Ваффен СС» провела организация Daugavas vanagi Latvija («Латвийские ястребы Даугавы»). Марш стартовал с площади у Домского собора в старой Риге (фото: Reuters)

Когда ветераны СС возлагали цветы к памятнику Свободы, антифашисты включили на площади симфонию Шостаковича, посвященную блокаде Ленинграда (считается символом сопротивления советского народа фашистскому нашествию) (фото: Reuters)

В шествии участвовали не только старики, но и много молодежи и даже детей. На звучавшие из толпы антифашистов обвинения в причастности к геноциду легионеры пытались отвечать напоминаниями о сталинском терроре (на плакате – дата вступления Красной армии в Латвию) (фото: Reuters)

Глава МВД Линда Мурниеце, следившая за акцией, беседует с одним из организаторов марша, депутатом Сейма Имантом Парадниексом (фото: Reuters)

Перед памятником Свободы колонну легионеров встретили около сотни антифашистов, многие из которых были одеты в робы узников концлагерей. В руках они держали плакаты «Легионеры – позорное пятно Латвии», «Позор», «Фашисты», также на шестах – отрубленные свиные головы (фото: Reuters)

Полиция не допускала столкновений сторонников легиона СС с антифашистами. Тем не менее, по свидетельству очевидцев, в одном месте произошла небольшая взаимная перепалка, в итоге которой оппоненты оплевали друг друга (фото: Reuters)

Рижская дума запретила было проводить 16 марта марш, однако накануне суд Риги отменил запрет. Суд учел мнение полиции, заявившей, что на санкционированной акции легче следить за общественным порядком (фото: Reuters)

..............