Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Россия никому ничего не должна

Отношении Москвы к тем, кто провозглашает сейчас свою победу на выборах в Армении, объясняется не стремлением удержать республику в своей орбите, а желанием напомнить о том, что Россия поступает так, как ей сейчас выгодно, а не так, как от нее ждут.

0 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Пора дать засохнуть антирусским корням ленинизма

В ленинской трактовке идеи коммунизма есть одна бросающаяся в глаза черта – его антирусский характер. Ленин задолго до современных американских демократов продвигал фактически идею «позитивной дискриминации» (дискриминации, направленной против большинства).

25 комментариев
Алексей Вагин Алексей Вагин Израиль подогревает междоусобный конфликт консерваторов в США

Соцопросы в США неизменно фиксируют снижение уровня поддержки Израиля. И это становится для Америки не внешне-, а внутриполитическим фактором, бьющим прежде всего по Трампу.

12 комментариев
16 марта 2011, 18:20 • Фоторепортаж

По Риге вновь маршировали ветераны СС

 (фото: Reuters)

Ежегодное шествие в честь латышского легиона «Ваффен СС» провела организация Daugavas vanagi Latvija («Латвийские ястребы Даугавы»). Марш стартовал с площади у Домского собора в старой Риге (фото: Reuters)

Когда ветераны СС возлагали цветы к памятнику Свободы, антифашисты включили на площади симфонию Шостаковича, посвященную блокаде Ленинграда (считается символом сопротивления советского народа фашистскому нашествию) (фото: Reuters)

В шествии участвовали не только старики, но и много молодежи и даже детей. На звучавшие из толпы антифашистов обвинения в причастности к геноциду легионеры пытались отвечать напоминаниями о сталинском терроре (на плакате – дата вступления Красной армии в Латвию) (фото: Reuters)

Глава МВД Линда Мурниеце, следившая за акцией, беседует с одним из организаторов марша, депутатом Сейма Имантом Парадниексом (фото: Reuters)

Перед памятником Свободы колонну легионеров встретили около сотни антифашистов, многие из которых были одеты в робы узников концлагерей. В руках они держали плакаты «Легионеры – позорное пятно Латвии», «Позор», «Фашисты», также на шестах – отрубленные свиные головы (фото: Reuters)

Полиция не допускала столкновений сторонников легиона СС с антифашистами. Тем не менее, по свидетельству очевидцев, в одном месте произошла небольшая взаимная перепалка, в итоге которой оппоненты оплевали друг друга (фото: Reuters)

Рижская дума запретила было проводить 16 марта марш, однако накануне суд Риги отменил запрет. Суд учел мнение полиции, заявившей, что на санкционированной акции легче следить за общественным порядком (фото: Reuters)