Владимир Рубцов Владимир Рубцов Киев экспериментирует с ИИ-национализмом

Под лозунгами очистки от «токсичного контента» и поддержки украиноязычных текстов Киев начал операцию по конструированию националистической языковой реальности, отфильтрованной с помощью нейросетей на базе американских технологий.

6 комментариев
Игорь Горбунов Игорь Горбунов Чили в поисках здравого смысла

Чилийская ситуация показывает, что общество устало выбирать между радужной повесткой, оторванной от бытовой реальности, и коричневой ностальгией по простым силовым решениям.

3 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Донбасс всегда голосовал против Украины

Европейские пропагандисты все еще пытаются сшить Донбасс с Украиной – например, вспоминают итоги референдума 1991 года, на котором жители региона якобы высказались за то, чтобы быть вместе с Украиной. Хотя реальное волеизъявление людей на всем протяжении независимости Украины было прямо противоположным.

2 комментария
16 февраля 2011, 21:48 • Фоторепортаж

Обнародованы фото, уличающие руководство прокуратуры Московской области

Обнародованы фотографии, которые прямо доказывают тесное знакомство руководства прокуратуры Московской области с человеком, которого называют хозяином целой сети подпольных игорных заведений Подмосковья. На данном фото (слева) именно он – Иван Назаров. Справа от него – заместитель прокурора области Александр Игнатенко. Назаров, по сведениям ФСБ, оплачивал заграничные отпуска прокурорских работников. Общая сумма, потраченная на отдых прокуроров и их жен, составила как минимум 2 млн рублей (фото: vesti.ru)

В документах турфирм фигурируют зампрокурора Московской области Александр Игнатенко (на фото слева), одинцовский прокурор Роман Нещименко, начальник 15-го управления подмосковной прокуратуры Дмитрий Урумов, прокурор Серпухова Олег Базылян с членами семей. Предполагается, что Назаров оплачивал отдых и прокурору Московской области Александру Мохову (на нижнем фото справа) (фото: vesti.ru)

Необычная компания почти всегда путешествовала с самим предполагаемым хозяином подпольного бизнеса. Вместе с Иваном Назаровым они побывали в Париже, Милане, Анталье и Барселоне (фото: vesti.ru)

Странные дружеские отношения с Назаровым подтверждают фотографии с юбилея Назарова. Среди гостей и Мохов, и Игнатенко, и высокопоставленные жены (фото: vesti.ru)

Увеселительное мероприятие прокурорские работники пока никак не комментируют (фото: vesti.ru)