Василий Авченко Василий Авченко Крутой маршрут на Колыму

Советую всем, кто в отпуске привычно отправляется куда-нибудь за границу, хотя бы один раз долететь, или доехать, или доплыть до Колымы, до края нашей ойкумены. Точно знаю: это станет и открытием, и откровением.

0 комментариев
Сергей Лебедев Сергей Лебедев Почему русских так интересует геополитика

Обвинения граждан России в нездоровом интересе к геополитике – несостоятельны. Этот интерес рационален и прагматичен. Он обусловлен тысячелетним опытом выживания в крайне непростых условиях и фундаментальным знанием, что мировая политика имеет свойство заявляться на порог нашего дома.

8 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему «объясняющий класс» не может ничего объяснить

Уже несколько столетий в России не могут решить, какое место в ее жизни занимает интеллигенция, кто к ней принадлежит, а кого из нее исключили с правом восстановления и без оного. И чем она отличается от просто образованных людей. Иногда казалось, что эти вопросы решены раз и навсегда, но – нет, не решены.

21 комментарий
3 декабря 2010, 21:45 • Фоторепортаж

Медведев, Путин и Берлускони осмотрели «Суперджет-100»

 (фото: ИТАР-ТАСС)

Самолет прилетел в Сочи из Якутска для продолжения испытаний. Место капитана корабля занял Берлускони, место второго пилота – Медведев, а Путин находился рядом с местом бортпроводника. Лидеры обменивались впечатлениями о самолете и высказали общее мнение, что у «Суперджета» большое будущее (фото: ИТАР-ТАСС)

После осмотра самолета «Супеджет-100» Медведев и Путин проводили Берлускони, который улетел в Италию. Медведев сел за руль автомобиля, и президент и премьер-министр вместе уехали в резиденцию «Бочаров ручей» (фото: ИТАР-ТАСС)