Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

69 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
24 ноября 2010, 16:12 • Фоторепортаж

Енпхендо после обстрела северокорейской артиллерией

 (фото: militaryphotos.net)

Генсек ООН Пан Ги Мун, заявил, что нападение КНДН на остров Енпхендо «было одним из самых серьезных инцидентов со времен окончания Корейской войны» (фото: militaryphotos.net)

Всего на острове Енпхендо проживают около 1 тыс. 300 человек (фото: militaryphotos.net)

Многие улицы на острове Енпхендо остаются пустыми, потому что местные жители прячутся в бомбоубежищах (фото: militaryphotos.net)

На восстановление жилых домов на острове Енпхендо понадобится несколько месяцев (фото: militaryphotos.net)

Из-за эскалации насилия на Корейском полуострове мировые цены на нефть снизились на 0,37 доллара (фото: militaryphotos.net)

Перестрелка в пограничной зоне совпала с сообщениями о том, что Северная Корея ведет гораздо более обширное обогащение урана, чем считалось раньше (фото: militaryphotos.net)

В стене одного из домов на острове Енпхендо хорошо видны последствия от попадания артиллерийского снаряда (фото: militaryphotos.net)

Южнокорейские военные осматривают разрушенные обстрелами дома с надеждой найти выживших (фото: militaryphotos.net)

От многих домов, в которых попадали артиллерийские снаряды, не оставалось даже фундамента (фото: militaryphotos.net)

Пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс призвал Северную Корею «прекратить военные действия и полностью соблюдать условия перемирия», заключенного в 1953 году (фото: militaryphotos.net)

В работах по расчистке развалов улиц на острове Енпхендо участвуют не только военные, но и работники спасательных служб (фото: militaryphotos.net)

Американская администрация выразила солидарность с Республикой Корея и осудила действия КНДР как неприкрытую агрессию (фото: militaryphotos.net)

После артобстрела острова Сеул успел объявить о прекращении поставок продовольствия в КНДР (фото: militaryphotos.net)

..............