Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там настолько острее, что, кажется, за сутки проживаешь недели и даже месяцы. Острее там всё – дружба, благодарность, признательность...

7 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

9 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

8 комментариев
1 ноября 2010, 13:27 • Фоторепортаж

Медведев побывал на Курилах

 (фото: ИТАР-ТАСС)

Президент России Дмитрий Медведев прогулялся вдоль линии огневой обороны, которую на Кунашире обозначали вкопанные в землю башни танков  (фото: ИТАР-ТАСС)

Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин продемонстрировал президенту Дмитрию Медведеву геотермальную станцию Южно-Курильска, обеспечивающую город дешевым теплом  (фото: ИТАР-ТАСС)

Президент Дмитрий Медведев впечатлился геотермальной станцией Южно-Курильска, заявив, что такой способ добычи энергии лучше, чем «таскать мазут»  (фото: ИТАР-ТАСС)

Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин и президент России Дмитрий Медведев во время посещения геотермальной станции города Южно-Курильска на острове Кунашир (фото: ИТАР-ТАСС)

По острову глава государства передвигался на внедорожнике Nissan Patrol, за рулем которого сидел лично  (фото: ИТАР-ТАСС)

Во время визита на Кунашир Дмитрий Медведев навестил одну из южно-курильских молодых семей  (фото: ИТАР-ТАСС)

Дмитрий Медведев пообещал курильчанам, что жизнь на островах будет не хуже, чем в центре России (фото: ИТАР-ТАСС)

Дмитрий Медведев заявил, что власти страны заинтересованы в том, чтобы люди не уезжали с Курильских островов  (фото: ИТАР-ТАСС)

Глава государства пообщался с семьями, живущими в недавно построенных домах Южно-Курильска  (фото: ИТАР-ТАСС)

В одном из магазинов Южно-Курильска Дмитрий Медведев купил себе местной соленой корюшки на 500 рублей  (фото: ИТАР-ТАСС)

Президент Дмитрий Медведев был приятно удивлен рыбным ассортиментом кунаширских магазинов и не очень – ценами на куриное яйцо  (фото: ИТАР-ТАСС)

С погодой на Кунашире главе государства почти повезло: сразу же после того как президентский самолет покинул аэродром, на остров обрушился тайфун  (фото: ИТАР-ТАСС)

..............