Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
6 августа 2010, 15:25 • Фоторепортаж

Москву окутал плотный дым сверху донизу

 (фото: ИТАР-ТАСС)

Красная площадь, центр столицы. Москвичи идут на работу сквозь густой дым. Видимость – 50 метров. Туристов почти не видно (фото: Reuters)

Несмотря на аномальные погодные условия, ритуал смены караула прошел согласно расписанию (фото: Reuters)

Густой дым от горящих торфяников в Подмосковье не остановили стены московского Кремля (фото: Reuters)

В отличие от москвичей, гости столицы в большинстве своем не брезгуют использовать элементарные средства для защиты от вредного дыма (фото: Reuters)

Солнечные лучи с трудом пробиваются сквозь плотный слой дыма, который пришел в Москву из Подмосковья, где продолжают гореть торфяники (фото: Reuters)

Сотрудникам правоохранительных органов, которые следят за порядком на улицах Москвы, начальство приказало предпринять необходимые меры для защиты от сильного дыма (фото: Reuters)

Из-за плотного дыма, который окутал Москву, многие решили не выходить из дома, поэтому улицы города заметно опустели (фото: Reuters)

..............