Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Для Донбасса это были необычные выборы

Выборы для многих жителей Донбасса подобны именинному пирогу на день рождения. Мой товарищ из Донецка сказал, что, проголосовав, окончательно почувствовал себя полноценным гражданином России – хотя паспорт получил в 2020 году.

3 комментария
6 августа 2010, 15:25 • Фоторепортаж

Москву окутал плотный дым сверху донизу

 (фото: ИТАР-ТАСС)

Красная площадь, центр столицы. Москвичи идут на работу сквозь густой дым. Видимость – 50 метров. Туристов почти не видно (фото: Reuters)

Несмотря на аномальные погодные условия, ритуал смены караула прошел согласно расписанию (фото: Reuters)

Густой дым от горящих торфяников в Подмосковье не остановили стены московского Кремля (фото: Reuters)

В отличие от москвичей, гости столицы в большинстве своем не брезгуют использовать элементарные средства для защиты от вредного дыма (фото: Reuters)

Солнечные лучи с трудом пробиваются сквозь плотный слой дыма, который пришел в Москву из Подмосковья, где продолжают гореть торфяники (фото: Reuters)

Сотрудникам правоохранительных органов, которые следят за порядком на улицах Москвы, начальство приказало предпринять необходимые меры для защиты от сильного дыма (фото: Reuters)

Из-за плотного дыма, который окутал Москву, многие решили не выходить из дома, поэтому улицы города заметно опустели (фото: Reuters)

..............