Василий Авченко Василий Авченко Какая из двух Японий победит

Премьер-министр Такаити заявила, что поездка российского лидера на Итуруп «осложнила нормализацию отношений между Японией и Россией». Это называется перевалить с больной головы на здоровую: если что-то и осложняет нормализацию отношений, то прежде всего поддержка Японией режима Зеленского. А Курилы, напомним, вернулись в состав России по итогам Второй мировой войны.

7 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Новые медиа убили звезд

Вы заметили, как за считанные годы стремительно измельчали знаменитости – хоть кинематографа, хоть шоу-бизнеса, хоть литературы? Они больше не пророки, не трибуны и даже не источники информации.

13 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Как неизвестный дрон немцы сделали русским

Здравые возражения типа «лейпцигский дрон выгоден как минимум нескольким сторонам, и Россия точно в этот список не входит» не рассматриваются вообще. Но разумные читатели немецких изданий на их форумах ясно ощущают запах провокации.

17 комментариев
9 июля 2010, 16:22 • Фоторепортаж

Как осьминог Пауль выбирал команды-победительницы на ЧМ-2010

Осьминог Пауль предпочел скушать мидию из контейнера с флагом Испании, поставив тем самым на команду дель Боске в финальном матче чемпионата мира против Голландии (фото: Reuters)

Пауль был чаще всего благосклонен к немцам при прогнозировании, однако дважды выбирал соперников бундестим – Сербию и Испанию (фото: Reuters)

За то, что Пауль выбрал Испанию как победителя полуфинала чемпионата мира по футболу, немецкие болельщики захотели зажарить несчастного осьминога (фото: Reuters)

Пауль обитает в немецком акванариуме города Оберхаузен и при выборе той или иной команды получает бонус в виде вкусных мидий (фото: Reuters)

Выбирая между Германией и Англией знаменитый футбольный Нострадамус выбрал команду Йоахима Лева, которая в итоге разгромила чемпиона мира 1966 года (фото: Reuters)