Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
24 августа 2022, 18:00 • Фоторепортаж

В Риге сносят памятник освободителям города

В Риге вторые сутки продолжается демонтаж памятника освободителям города. Конструкция настолько монументальная, что управиться за один день местные рабочие оказались не в состоянии. На данный момент демонтированы три статуи советских солдат, но центральный элемент – обелиск – пока на месте.
Снос напоминает проведение спецоперации: место оцеплено усиленными нарядами полиции, людей, которые приходят к памятнику выразить свой протест, задерживают (фото: EPA/TOMS KALNINS/ТАСС)

Место сноса монумента оцеплено, вокруг дежурят усиленные наряды полиции. Демонтаж начался внезапно, чтобы как можно меньше людей успели выразить свой протест по поводу происходящего (фото: Стрингер/ТАСС)

Памятник Освободителям Риги был возведен в 1985 году в память о всех погибших в боях за латвийскую столицу. По заявлению мэра Риги Мартиньша Стакиса, ни один из элементов памятника якобы не представляет художественной ценности и после завершения разборки все детали будут утилизированы (фото: Стрингер/ТАСС)

Как сообщили в рижской думе, снос памятника должен быть завершен до 15 ноября (фото: EPA/TOMS KALNINS/ТАСС)

После начала сноса монумента некоторые жители Риги все-таки рискнули выразить свой протест. Местные власти готовились к такому развитию событий, поэтому на месте дежурят многочисленные наряды полиции, которые задерживают всех, кто выступает в защиту памятника (фото: Roman Koksarov/AP/ТАСС)

Советские войска освободили Ригу от немецко-фашистских оккупантов к 13 октября 1944 года. Рижская наступательная операция продолжалась около месяца, в ней погибло 150 тысяч военнослужащих. Но сегодня в Латвии все меньше людей помнят о вкладе СССР в победу над нацизмом (фото: REUTERS/Ints Kalnins)

Памятник освободителям Риги получился поистине монументальным, чтобы уничтожить его, местным властям потребовалась тяжелая техника  (фото: REUTERS/Ints Kalnins)

В России уверены, что сносом памятника освободителям Риги латвийские власти пытаются решить главную задачу по демонтажу исторической памяти (фото: REUTERS/Ints Kalnins)

Латвия должна отдавать себе отчет, что снос памятника освободителям Риги и Латвии от немецко-фашистских захватчиков повлечет дальнейшую деградацию отношений с Россией, говорится в комментарии представителя российского МИД Марии Захаровой (фото: REUTERS/Ints Kalnins)

..............