Борис Акимов Борис Акимов Война полов

Несмотря на декларацию традиционных ценностей, Россия в тройке мировых лидеров по количеству разводов. Безответственность и инфантильность современных мужчин и женщин? Экзистенциальная запутанность в смыслах брака? Да, но есть и еще один фактор. Мужчины и женщины находятся в состоянии военных действий.

7 комментариев
Андрей Манчук Андрей Манчук Куба не сдастся

Кубинской власти не привыкать к разговорам про ее скорый конец. Кубу хоронят 65 лет кряду, начиная с 1959 года. Америка перешла к политике военного террора, без оглядки на давно не существующее международное право. Куба действительно оказалась в тяжелом положении, которое можно без натяжек назвать критическим. Но Куба не сдастся.

0 комментариев
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Иран может стать для Америки хуже Вьетнама

29 марта 1973 года США вывели свои войска из Вьетнама. После этого падение южной части разъединенной страны и победа коммунистического Севера были делом времени. Вьетнам стал самой психологически тяжелой войной для Штатов за весь ХХ век. Сможет ли Иран стать для них еще сложнее?

10 комментариев
24 июня 2021, 20:15 • Фоторепортаж

Москвичи спасаются от аномальной жары

В четверг в Москве был побит температурный рекорд 1948 года (33,5 градуса), столбики термометров достигли отметки 33,8 градуса. Аномальная жара продлится как минимум до конца недели. Москвичи спасаются от солнца в парках и скверах, купаются в фонтанах или просто загорают на скамейках (фото: Кирилл Зыков/Агентство «Москва»)

Причина жаркой погоды – в мощном высоком антициклоне, который блокирует западно-восточный перенос воздуха, создавая своего рода парниковый эффект (фото: Кирилл Зыков/Агентство «Москва»)

Фонтанный комплекс на Манежной площади в Москве – одно из мест для тех, кто хочет освежиться и охладиться (фото: Кирилл Зыков/Агентство «Москва»)

Детям особенно нравится резвиться в фонтанах, потому что в сильную жару даже мама не будет возражать против такого баловства (фото: Денис Гришкин/Агентство «Москва»)

У подобной аномальной погоды есть и свои плюсы – некоторые девушки загорают прямо в центре города (фото: Денис Гришкин/Агентство «Москва»)

Прохлада городских фонтанов позволяет защититься от аномальной жары (фото: Кирилл Зыков/Агентство «Москва»)

В жару необходимо не только пить больше воды, но и находиться рядом с ней (фото: Кирилл Зыков/Агентство «Москва»)

Некоторые обливаются водой, чтобы защититься от палящего солнца (фото: Денис Гришкин/Агентство «Москва»)