Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

7 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

14 комментариев
13 июля 2018, 18:01 • Фоторепортаж

Колонна ретроавтомобилей прошла по Крымскому мосту

Стартовавшая из Москвы колонна участников первого крымского фестиваля автомобилей «Мост» добралась до Крымского моста. В пробеге участвуют классические и культовые автомобили. Поводом для пробега стал 180-летний юбилей Ялты, которая и станет финальной точкой маршрута (фото: Сергей Мальгавко/ТАСС )

В общей сложности из столицы России на юг выехало 23 машины, по пути к ним присоединились еще около десятка (фото: Сергей Мальгавко/ТАСС )

В колонне автолюбители из Москвы, Минска, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Ставрополя и других городов (фото: Сергей Мальгавко/ТАСС )

В пятницу уникальные машины из городов России и редкие автомобили из ялтинского Музея автомобильного искусства встретились на Крымском мосту, дав старт первому крымскому фестивалю «Мост» в рамках празднования 180-летнего юбилея Ялты (фото: Сергей Мальгавко/ТАСС )

Все машины, как ожидается, поднимутся на плато Ай-Петри, где 14–15 июля пройдут основные мероприятия фестиваля (фото: Сергей Мальгавко/ТАСС )

Одной из целей мероприятия стало желание показать общественности уникальные автомобили в окружении крымской природы (фото: Сергей Мальгавко/ТАСС )

15 июля гости фестиваля и жители Ялты смогут ознакомиться с историей уникальных автомобилей на смотровой площадке, которая будет расположена на горе Ай-Петри  (фото: Сергей Мальгавко/ТАСС )

По словам организаторов фестиваля, главными участниками мероприятия станут легендарные автомобили 50–70-х годов. Многие из них являются последними, единственными экземплярами на территории нашей страны  (фото: Сергей Мальгавко/ТАСС )

Участники фестиваля отмечают, что в следующем году такого мероприятия может и не быть, а потому приглашают автолюбителей посмотреть на лучших представителей отечественного мирового автопрома (фото: Сергей Мальгавко/ТАСС )

..............