Анна Долгарева Анна Долгарева Как украинские тетки отравляют все живое вокруг

«Украинская тетка» – это не пол, не возраст и не этническая принадлежность. Это архетип (по странному стечению, украинские мужчины в большей мере сходны с русскими). У гоголевской Оксаны из «Ночи перед Рождеством» весь потенциал вырасти в такую вот украинскую тетку.

15 комментариев
Дмитрий Орехов Дмитрий Орехов Эра пятивекового западного господства подходит к концу

Вестернизация планеты остановилась, в превосходство Запада уже мало кто верит, а утверждение о «единственно верном» западном пути переживает кризис легитимности.

10 комментариев
Александр Филиппов Александр Филиппов Анархия перестает быть аномалией

Возрожденный анархизм государств, продолжающийся анархизм антиглобалистских движений и новый анархизм технофеодалов при любом раскладе не обещают предсказуемость и стабильность.

6 комментариев
5 августа 2015, 11:17 • Фоторепортаж

Два пассажирских автобуса столкнулись в Хабаровском крае (фото)

Столкновение двух пассажирских автобусов произошло на 125-м километре трассы Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре в районе озера Гасси. 16 человек погибли, пострадали более 60. По предварительным данным, авария случилась из-за выезда на встречную полосу (фото: twitter.com/pressdv)

Спасатели разрезают искореженные автобусы, чтобы достать пострадавших (фото: instagram.com/golubeva27)

На место происшествия прибыл вертолет МЧС (фото: twitter.com/pressdv)