Андрей Колесник Андрей Колесник Мир вступил в эпоху тотальной разведки

Сила военного зрения впервые за всю историю человечества стала соответствовать силе удара войск. А может быть, даже его превосходить. Именно поэтому 5 ноября, в День военного разведчика, хочется отметить: эта профессия стала ключевой для современной войны.

0 комментариев
Глеб Кузнецов Глеб Кузнецов В США сказали «нет» Силиконовой долине

Обещание изобилия, с помощью которого техномагнаты продвигали свою версию «будущего», воспринимается уже по-другому. Буквально: «Ты станешь не нужен». Пока только в Штатах, но, полагаю, далее везде.

9 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Чем нам поможет Дмитрий Донской

Князь Дмитрий был личностью настолько великой, что любое преподавание русской истории без него совершенно невозможно. Невозможно знать нашу историю – и не знать о нем. Мы все живем сейчас в стране, возникшей во многом благодаря Дмитрию Донскому.

9 комментариев
5 августа 2015, 11:17 • Фоторепортаж

Два пассажирских автобуса столкнулись в Хабаровском крае (фото)

Столкновение двух пассажирских автобусов произошло на 125-м километре трассы Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре в районе озера Гасси. 16 человек погибли, пострадали более 60. По предварительным данным, авария случилась из-за выезда на встречную полосу (фото: twitter.com/pressdv)

Спасатели разрезают искореженные автобусы, чтобы достать пострадавших (фото: instagram.com/golubeva27)

На место происшествия прибыл вертолет МЧС (фото: twitter.com/pressdv)