Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там настолько острее, что, кажется, за сутки проживаешь недели и даже месяцы. Острее там всё – дружба, благодарность, признательность...

7 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

5 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

8 комментариев
14 июня 2015, 13:28 • Фоторепортаж

Наводнение в Тбилиси привело к жертвам и побегу животных из зоопарка

 (фото: Irakli Gedenidze/Reuters)

Многочасовой ливень в Тбилиси затопил ряд подземных переходов и площадей, повредил участки нескольких автодорог, линии электропередач и объекты инфраструктуры (фото: Irakli Gedenidze/Reuters)

Для ликвидации последствий наводнения создан чрезвычайный штаб (фото: BESO GULASHVILI/GEORGIAN PRIME MINISTER'S PRESS SERVICE/HANDOUT/EPA/ТАСС)

Среди жертв стихии – двое сотрудников столичного зоопарка, один спасатель и шесть жильцов затопленных домов (фото: Irakli Gedenidze/Reuters)

Эвакуация населения с затопленных территорий на данный момент завершена. Людей разместят во временном убежище (фото: Дмитрий Александров/ВЗГЛЯД)

Как заявили в мэрии, ситуация постепенно стабилизируется (фото: Дмитрий Александров/ВЗГЛЯД)

Обстановка стала чрезвычайной из-за выхода реки Вере из берегов (фото: Дмитрий Александров/ВЗГЛЯД)

Сотрудникам спасательных служб МВД и мэрии Тбилиси, а также военнослужащим ряда подразделений ВС Грузии удалось спасти десятки человек (фото: BESO GULASHVILI/GEORGIAN PRIME MINISTER'S PRESS SERVICE/HANDOUT/EPA/ТАСС)

Часть сбежавших из зоопарка животных усыпили на близлежащих улицах и возвратили в зоопарк, других пришлось застрелить, так как они представляли угрозу для жизни людей (фото: Beso Gulashvili/Reuters)

Сбежавшего бегемота благополучно вернули в зоопарк (фото: Beso Gulashvili/Reuters)

Общее число погибших граждан может возрасти, так как еще несколько человек считаются пропавшими без вести (фото: Beso Gulashvili/Reuters)

..............