Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева «Ребятушки, милые, как к нам Россия относится?»

«Нетвойнисты» пытаются прежде всего себя самих убедить, что у них есть моральное превосходство. Ведь они за мир во всем мире. И им очень жалко людей, которые страдают от войны. Им жалко всех вокруг. Но правда в том, что им жалко только себя. И моральное превосходство они потеряли в тот самый момент, когда не заметили бабу Любу.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

3 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
27 декабря 2010, 15:56 • Фоторепортаж

В Москве прошел ледяной дождь

 (фото: ИТАР-ТАСС)

Облитые зимним дождем деревья падали на провода, впрочем, ЛЭП и сами рвались, не выдержав тяжести намерзшей воды (фото: ИТАР-ТАСС)

За последние дни как минимум вдвое выросло число людей, обратившихся в травмпункты. При падении обледеневших деревьев и крупных веток пострадали 27 жителей Москвы. 22 из них, в том числе четыре ребенка, были отправлены в больницы (фото: ИТАР-ТАСС)

Катастрофическое для некоторых природное явление для других стало источником эстетического наслаждения (фото: ИТАР-ТАСС)

Деревья падали, перекрывая дороги, дворники не успевают убирать тяжелые ветки (фото: ИТАР-ТАСС)

Ледяной дождь особенно много неприятностей доставил водителям, которым пришлось очищать машины от ледяной корки (фото: ИТАР-ТАСС)

В некоторых районах Москвы затруднено движение троллейбусов и трамваев (фото: ИТАР-ТАСС)

Москвичам приходится смотреть не только под ноги, но и наверх – они опасаются падающих веток (фото: ИТАР-ТАСС)

Добраться до собственной машины и открыть ее дверь стало проблемой (фото: ИТАР-ТАСС)

Корка льда даже на самых тонких ветках достигает нескольких сантиметров (фото: ИТАР-ТАСС)

Снежная зима превратилась в ледяную (фото: ИТАР-ТАСС)

..............