Наша дружба и партнерство – это лишь перемирие

@ facebook.com/dionis.petrov

22 июня 2016, 18:00 Мнение

Наша дружба и партнерство – это лишь перемирие

Сейчас стала модной фраза про то, что нужно повторить результаты Великой Отечественной, если европейцы сомневаются в них. Я категорически против. Это одна из величайших трагедий в истории нашей Родины.

Дионис Петров

публицист

Периодически Европа вынуждена нападать на агрессора Россию, чтобы защитить себя от слишком больших размеров России и помочь ей стать чуть меньше, а граждан демократизировать и сделать более лояльными, слегка перековать некоторые ценности и привести народы России к идеалам цивилизованного мира.

В общем, нелегкая эта миссия уже много веков лежит на плечах многострадальной и самоотверженной Европы.

Я за то, чтобы у России было еще лет 20-30 без большой войны

Шведы, поляки, французы, немцы. Кто только не пытался взять на себя эту почетную задачу. Но русские дикари все время упирались и агрессивно смели защищать себя и свои территории. Периодически даже отбирая часть территорий у Европы: вот уж невиданная наглость.

Что и говорить, неблагодарность, дикость, безумие. Чего еще ждать от варваров...

Сейчас стала модной фраза про «повторить» результаты Великой Отечественной, если европейцы сомневаются в них. Я категорически против. 

Слишком много страданий для Родины. Слишком много горя и разрухи. Мы все еще участвуем в гонке со всем остальным миром, при этом местами даем прикурить самым развитым странам, но все это на фоне постоянных войн, переворотов, революций в стране.

Я за то, чтобы у России было еще лет 20-30 хотя бы времени без большой войны и потрясений. И за то, чтобы никому ничего не доказывать боем.

Семьдесят пять лет назад одна очень европейская страна при поддержке других европейских стран хотела поделиться своими ценностями со слишком большим Советским Союзом. Заодно сократив размеры Cоюза и количество населяющих его граждан. Это одна из величайших трагедий в истории нашей Родины.

Сегодня мы снова стоим на пороге подобных событий, меняется формат, но не суть. Россия слишком большая, непозволительно большая и богатая страна, и это ее врожденный грех в глазах наших «друзей» и «партнеров».

Я думаю, важно понимать и помнить это всегда. Наша дружба и партнерство – это лишь перемирие, «минские договоренности» в более крупном масштабе.

До следующего раза, когда они вдруг почувствуют в себе силы приобщить нас к своим ценностям и лучше воспользоваться богатствами нашей Родины.

Источник: Блог Диониса Петрова

..............