Котел кипит, пар вырывается из-под крышки

@ с личной страницы facebook.com

27 мая 2016, 15:15 Мнение

Котел кипит, пар вырывается из-под крышки

Давно собирался написать, много лет украинских никуда не денешь. Все эти годы страна шла в одном направлении – украсть бабки из бюджета. Методы разные были. Я их называю «пророссийский» и «западный».

Олег Крючков

руководитель крымского корпункта НТВ

Давно собирался написать, много лет украинских никуда не денешь.

Все эти годы страна шла в одном направлении – украсть бабки из бюджета. Методы разные были. Я их называю «пророссийский» и «западный».

Яркие представители и адепты первого – Партия регионов. Второго – Ющенко, Тимошенко, Порошенко и все их партии.

Отличия простые – схемы. Партия регионов – это донецкие бандиты и красные директора. Их схемы были железобетонны и просты: построить что-то, завысить смету и половину украсть.

Так на Украине появились новые аэропорты, стадионы, «Евро» провели, газифицировали села некоторые. Как ни крути – от них хоть что-то осталось.

«Западники» ничего не строили. Схема была такая: ввалить денег в пиар, а потом украсть весь бюджет. Работала она безотказно, однако недолго. Воровали «под ноль» два–три года и уходили в оппозицию.

Сейчас ситуация другая – бюджета у Украины нет, Порошенко и Ко воруют американские и европейские деньги.

Скоро они кончатся, а валить некуда. Оппонентов нет, в Донбассе война, списать провалы не на кого...

Котел кипит, пар вырывается из-под крышки. Пока удается его отводить в сторону и латать прорывы. Долго так продолжаться не может, процесс необратим. Будет взрыв. Физика – наука серьезная.

Источник: Блог Олега Крючкова

..............