За это Яценюка и Яресько любить, уважать и хвалить должны

@ ppsls.org.ua

4 сентября 2015, 16:53 Мнение

За это Яценюка и Яресько любить, уважать и хвалить должны

Кто-то вообще видел, чтобы Яресько или Яценюк, так любящие пиар, где-нибудь что-нибудь подписывали? Нет. А почему? Да потому, что они ничего не подписали. Есть только «заявление о намерениях». Посмотрите его – не пожалеете.

Василий Волга

экс-депутат Верховной рады Украины

Не пожалейте времени, посмотрите заявление министерства финансов Украины на его же официальном сайте. Это не официальный документ. Это пионерская речевка.

Нам «приблизительно» спишут столько-то, и останемся мы должны «приблизительно» столько-то

Помните, когда в пионерских лагерях Советского Союза пионеры дружно шли в столовую они скандировали что-то вроде: «Открывайте шире двери, а то повара съедим»? Так же и тут.

Ни единой ссылки ни на один документ. Цифры, взятые с потолка. Хвастовство тем, что мы лучше некоторых африканских государств. Вот, мол, какие мы ударники! Наши пионервожатые поместили нас среди 30% пионерских дружин, к которым они хорошо относятся!

За это вы нас с Яценюком любить, уважать и хвалить должны! Я вижу Яресько и Яценюка в пионерских галстуках, с горном и барабаном на шее.

#{smallinfographicleft=759315}Это когда же такое было, чтобы официальный отчет министерства финансов содержал формулу «приблизительно»? Нам «приблизительно» спишут столько-то, и останемся мы должны «приблизительно» столько-то.

Кто-то вообще видел, чтобы Яресько или Яценюк, так любящие пиар, где-нибудь что-нибудь подписывали? Нет. А почему? Да потому что они ничего не подписали.

А что же есть? Есть «заявление о намерениях». Почему у них все «приблизительно»? Так это оттого, что разговаривают они с комитетом кредиторов, который в общей сложности является собственником только лишь 9 млрд суверенного украинского долга. А 20% от 9 млрд – это никак не 3,6 млрд, которыми хвалятся Яценюк с Яресько. Это 1,8 млрд. То есть в два раза меньше.

Если с остальными кредиторами не договорятся, то списанию будет подлежать только лишь 1,8 млрд. «Ну и что? – скажет Яресько. – Мы же говорили вам – «приблизительно». Вот такие правители нынче. Заврались совсем. Им бы день простоять да ночь продержаться.

Что будет с Украиной хотя бы в среднесрочной перспективе, они понятия не имеют. И врут, и врут, и врут. Главное – чтобы граждане украинские не задумывались над тем, что госдолга Украина имеет не 19, а 70 млрд. Чтобы не вздумали они разбираться с качеством золотовалютных резервов Украины.

А ну как они – эти самые граждане – поймут, что реальных резервов в Нацбанке всего лишь один миллиард? Что тогда? Как объяснить, куда подевалось 16 миллиардов?

Грустно это все. Хочется писать о хорошем. О новых заводах, о новых дорогах, о новых медицинских центрах, а приходится о вранье, воровстве и разрухе.

Источник: «Украина.ру» 

..............