Хорошее поколение

@ facebook.com/irina.alksnis

7 мая 2015, 16:09 Мнение

Хорошее поколение

Ехала я в этом набитом автобусе 15 минут – и выяснила, что у юного поколения отличные манеры. Живые, веселые, но хорошо воспитанные ребята. В общем, хорошее поколение подрастает у нас, граждане.

Ирина Алкснис Ирина Алкснис

обозреватель РИА «Новости»

Ехала сейчас на работу. Стою на остановке, жду автобус. Подъезжает, и я тихо выпадаю в осадок – он битком набит. Я езжу после часа пик, и автобусы ходят полупустые, а тут просто ой.

Втискиваюсь, оглядываюсь – ага, думаю. Автобус заполнен подростками лет 15–16. Отутюженные белые рубашки, георгиевские ленточки, красные гвоздики в четном количестве. Понятное дело – на возложение едут.

В толпе школьников оказалось несколько ребят в военной форме. Пара кадетов при полном параде – аж в белых перчатках, и в сопровождении офицера.

А еще несколько ребят в камуфляже – не самопальном, а явно форменном. У всех одинаковые береты, какие-то знаки отличия. Я прям извертелась вся, пытаясь разглядеть их шевроны. С третьей попытки удалось – военно-патриотический клуб «Витязи России – Восточное Измайлово».

В общем, ехала я в этом набитом автобусе 15 минут. Выяснила за это время следующее:

1. У юного поколения отличные манеры. Живые, веселые, но хорошо воспитанные ребята – всю дорогу в автобусе стоял гомон, но никаких воплей, скандалов или еще чего.

2. Что меня прямо-таки поразило: девушки были либо вообще без макияжа, либо с самым минимальным – только ресницы тушью слегка подчеркнуты. Как-то не вяжется у меня это с образом современных школьниц, сформированным в результате ежегодных фото с выпускных.

В общем, хорошее поколение подрастает у нас, граждане.

Источник: Блог Ирины Алкснис

..............