Нет-нет, не вы, вы сморщились, отойдите

@ krispotupchik.livejournal.com

15 мая 2015, 12:10 Мнение

Нет-нет, не вы, вы сморщились, отойдите

Как борец за чьи-то там права может рассуждать о женщинах как о новых занавесках в цветочек? Солнце светит, чтобы мужчины не спотыкались в темноте. Ветер дует, потому что в двубортном пальто мужчины солиднее выглядят.

Кристина Потупчик Кристина Потупчик

президент Фонда открытой новой демократии

С этим вашим интернетом я скоро стану феминисткой, как Белла Рапопорт. Вчера Носик, сегодня Астахов. Помните, как он сказал сначала, что в 27 лет на Кавказе женщины сморщенные, поэтому надо пользоваться, пока еще не сморщились? Потом он извинился, но стало только хуже.

«Женщины любого возраста прекрасны и восхитительны. Господь Бог создал женщин, чтобы мы могли их любить, защищать, беречь, воспевать».

Оставим в стороне тот факт, что господина Астахова Господь Бог создал, чтобы мы могли придумывать про него свежие мемесы и вообще, в назидание, что «фу такими быть».

Как вообще борец за чьи-то там права может рассуждать о женщинах как о новых занавесках в цветочек? Как цивилизованный человек может говорить о смысле существования какой-либо социальной группы как объекта приложения усилий и источника самореализации для другой группы?

«Они существуют, чтобы мы (нужное подчеркнуть)».

Солнце светит, чтобы мужчины не спотыкались в темноте. Ветер дует, потому что в двубортном пальто мужчины солиднее выглядят.

Говорить о том, что женщина нужна только для того, чтобы мужчины могли между делом любить, защищать и воспевать их (пока не сморщились, понятное дело), – это жуткая дискриминация существования всего вокруг, кроме образованных белых мужчин среднего возраста.

Естественно, что когда образованный белый мужчина среднего возраста позволяет себе публично такие высказывания, это мигом обесценивает его до уровня плевка на свеженачищенном паркете.

«Мы будем править миром и определять, что плохо, а что хорошо, а вы тут в сторонке постойте, побудьте прекрасными и восхитительными молча, услаждайте наш взор. Нет-нет, не вы, вы сморщились, отойдите. А остальные восхитительны!».

Источник: Блог Кристины Потупчик

..............