Устали от ЕС

@ priti4witham.com

2 июня 2014, 17:39 Мнение

Устали от ЕС

Благодаря лейбористам ЕС стал социалистической диктатурой, которая использует бюрократические и судебные инструменты для подавления устремлений и свобод граждан Великобритании. Британцы устали, они хотят освободиться и ждут перемен.

Прити Пател

член Консервативной партии Великобритании

Результаты выборов в Европарламент дали четкий сигнал Евросоюзу: британские избиратели устали от бюрократии, которой дышит ЕС.

Британцы не доверяют лейбористам сейчас и не будут доверять в будущем

Консерваторам не стоит огорчаться из-за итогов. Несмотря на то, что наши кандидаты проиграли, есть много позитивных уроков, которые мы можем извлечь – они должны будут утвердить нас на пути реформ в ЕС, пересмотреть наше членство в нем и позволить британскому народу провести референдум о выходе из состава ЕС.

Та британская элита, которая не хочет проведения референдума – как, например, Лейбористская партия и либерал-демократы, была оскорблена итогами выборов в Европарламент. По всей стране проевропейские либерал-демократы потеряли голоса избирателей, сохранив высокие позиции только на юго-востоке страны.

Лейбористы, которые открыли дверь для бесконтрольной иммиграции, не показали никаких значительных успехов в своей политике.

Британцы не доверяют лейбористам и не будут доверять в будущем. Провалы в сельскохозяйственной политике, рыболовстве, иммиграционной политике и их отказ от референдума не должны быть забыты и прощены.

#{image=584534}Британцы хотят перемен, они хотят освободиться от оков Европейского союза и с нетерпением ожидают изменений. Они хотят покончить с неограниченной свободой передвижения, злоупотреблением нашим благополучием и системой льгот для других европейских граждан. Благодаря последнему составу лейбористского правительства ЕС стал социалистической диктатурой, которая использует бюрократические и судебные инструменты для подавления устремлений и свобод граждан Великобритании.

В течение 11 месяцев, которые остались до всенародного голосования, консерваторы должны показать британскому народу, что только они могут осуществить реальные изменения в отношениях с ЕС. Железо надо ковать, пока оно горячо – нужно отстаивать свои национальные интересы.

В других странах Европы – по целому ряду причин – нарастает недоверие к «европейскому проекту». Люди устали от отсутствия прозрачности и подотчетности обществу, от недемократического принятия решений, от влияния чиновников на судей и так далее.

В Брюсселе один за другим разрабатывают тщеславные проекты, проводят дорогостоящую про-ЕС пропаганду, открывают фонды по поддержке чирлидерства и выделяют сотни миллионов на гражданские инициативы, которые никому не нужны.

После выборов в 2009 году, когда скептицизм в Европе был на подъеме, мы уже слышали заявления о необходимости реформ. Спустя несколько дней после голосования Еврокомиссия придумала новую налоговую стратегию для британцев.

Но сейчас, когда евроскептицизм стал ведущей точкой зрения в Европе, мы не должны позволить европейской элите сорваться с крючка и избежать ответственности – и в этом, я надеюсь, нам поможет премьер-министр Кэмерон и консерваторы.

Наши министры уже ищут новые рынки и новые возможности вне Европы, расширяют торговые связи с другими странами – сегодня объем экспорта в страны, не входящие в ЕС, превышает объем экспорта в европейские страны. Мы должны помочь предприятиям сократить издержки и повысить уровень торговли.

Бюрократические правила обходятся предприятиям в миллиарды фунтов. Поэтому так важно провести производственную реформу, которая пополнит казну, позволит создать новые рабочие места и будет способствовать росту экспорта.

Правила свободного передвижения по Европе также должны быть пересмотрены: этот принцип свободного рынка не должен использоваться в качестве предлога, чтобы некоторые могли эмигрировать в Британию в поисках лучшей жизни.

Введение бесплатного общественного транспорта является приоритетом для консерваторов. Неслыханно, что Евросоюз может подорвать нашу систему льгот, разрушая принципы контроля расходов на соцобеспечение.

Великобритания также должна пересмотреть свои отношения с Европейским судом по правам человека (ЕСПЧ). ЕСПЧ препятствует нашей защите от иностранных преступников и террористов. Европейский суд разрушает нашу систему уголовного права и привносит свою систему, которая не ложится на британскую почву.

Пока мы прилагаем усилия по выходу из ЕС, на нашем пути встают проевропейские силы. Если лейбористы и дальше будут игнорировать британский народ, они в очередной раз подвергнут себя позору, как это было в 2007 году после подписания Лиссабонского договора.

Для Великобритании статус-кво в ЕС – просто не вариант. Британская общественность хочет меньше Европы и больше Великобритании. Общество хочет, чтобы наши политические лидеры смогли сказать «нет» безотчетному произволу европейских чиновников, которые расшатали фундамент ЕС.

Источник: Conservative Home

..............