Новость дня

@ с лично страницы facebook.com

24 апреля 2014, 13:00 Мнение

Новость дня

В укроСМИ стандартная новость: опять поймали офицеров ФСБ. Много. А где информация о том, что дальше происходит после такого эпичного факта успешной армейской операции? Куда они сотни этих пойманных офицеров девают?

Руслан Карманов

руководитель учебного центра Advanced Training

Сегодня в укроСМИ стандартная новость: опять поймали офицеров ФСБ. Много. Нажористых таких, толстых.

Я все вот одного не пойму. Куда они сотни этих пойманных офицеров девают, решительно непонятно. Ведь, допустим, их с обычными заключенными не посадишь – вербовка пойдет, разговоры, получение информации. Их надо отдельно содержать, и друг от друга – тоже.

С ними надо работать – допрашивать, наблюдать, анализировать поведение, добывать по каждому информацию, чтобы адресно работать по конкретному человеку. Где это всё?

Каждый день же «Старшеклассник Мыкола пленил еще 10 спецназовцев и фээсбэшников, используя рогатку и трубочку для плевания рябиной. Еще несколько десятков, пытавшихся воспрепятствовать, забил фофанами и щелбанами, а также боевым гопаком».

Где хоть какая-то информация о том, что дальше происходит после такого эпичного факта успешной армейской операции? Солят их, что ли?

И, конечно, на Родине, в России, исчезновение сотен граждан, всех сплошь длительно работающих в органах, с высокими званиями (ловят уже подполковников аж, ну типовая ж ситуация – подполковник на передовой) проходит бесследно – родни нет, знакомых нет, соцсетей нет, телефонов нет, ага.

Как так-то? Где вывод на публику хотя бы одного такого, ведь это же была бы самая эффективная пропаганда? Почему в качестве подтверждения задержания показывают изъятую карточку Сбербанка, пневматический пистолет в магазинной коробочке, фотку, где размыто видны белорусские берцы, и порванную обложку паспорта РФ?

Где показательные процессы, речь обвинения?

Ау?

Источник: Блог Руслана Карманова

..............