Атомный топор

@ parzs.ru

24 марта 2014, 12:10 Мнение

Атомный топор

«Батькивщина» и УДАР предложили законопроект о выходе Украины из режима нераспространения ядерного оружия. Собственный атомный топор – это как раз то, что нужно, чтобы напугать Россию, а если придется, то и по голове тюкнуть.

Владимир Пономаренко

председатель «Партии за справедливость!»

Сашко Билый с атомной бомбой?

Этого не может быть! – воскликнут многие. Потому что не может быть никогда.

Согласен, такой кошмарный сценарий маловероятен. Но давайте не будем спешить.

Самозваные украинские «власти» собственными же действиями загнали себя в положение «униженных и оскорбленных» и потихоньку превращаются в эдакого коллективного Раскольникова, которому очень хочется «восстановить справедливость» с помощью топора.

Вопрос: где взять топор?

Американские и европейские покровители не дают – они еще не сошли, слава Богу, с ума. Значит, надо порыться в собственных закромах и найти не просто топор, а что-нибудь эдакое, чтобы мир вздрогнул.

И вот уже рождается законодательная инициатива «Батькивщины» и УДАРа о выходе Украины из режима нераспространения ядерного оружия. Собственный атомный топор – вот это как раз то, что нужно, чтобы напугать Россию, а если придется, то и по голове тюкнуть.

Бредни майданутых политиков? Конечно. Но, по Фрейду, именно в фантазиях часто отражаются реальные устремления людей. А то, что ядерная инициатива уже зарегистрирована в Раде, говорит о серьезности намерений «борцов за свободу Украины».

Но при чем здесь Сашко Билый? Он же ведь не во власти, и в любом случае его не подпустят к бомбе (даже если представить, что таковая случится).

Увы, не все так просто. Начиная украинский кровавый спектакль, вашингтонские кукловоды, видимо, рассчитывали, что, придя на штыках «Правого сектора*» к власти, их «демократические» ставленники потихоньку «сольют» господ Музычко, Яроша и иже с ними.

И вот теперь выясняется, что те «сливаться» не желают. Да и смешно было рассчитывать, что эти «герои революции» после всех своих эпохальных деяний отползут в сторону и будут молчать в тряпочку. Такого еще в истории не было. И вряд ли будет – несмотря на все влияние американского Госдепа.

К тому же, «Правый сектор» – единственная дубина, которой можно усмирять несогласных. А их количество будет множиться с каждым днем. Тут ни милиция, ни прокуратура, ни УСБ не справятся.

Тут нужны нестандартные решения – запугать так, чтобы никто и носу на улицу высунуть не мог. Тогда можно и «свободные» выборы проводить.

Так что Сашко Билый со товарищи во власти – не такая уж и невозможная вещь. А раз так – то и кошмарный сценарий, озвученный в заголовке этой статьи, вполне может рассматриваться.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............