Брат побьет

@ facebook.com/spandaryan

21 марта 2014, 17:21 Мнение

Брат побьет

На самом деле московские либералы и их украинские друзья выступают от лица всей мировой «гегемонии». Их расчет совершенно не на самих себя, а на американские авианосцы, платежную систему «Виза» и прочие атрибуты «свободного мира».

Если бы московские либералы и их украинские друзья действительно выступали от лица самих себя, да и только, их позиция вызывала бы пусть не одобрение, но некоторое сочувствие.

Еще бы, меньшинство в большой стране и бедная, но гордая республика – бросают вызов колоссу. Как тут не посочувствовать.

Но есть одна проблема – все это ложь.

На самом деле московские либералы и их украинские друзья выступают от лица всей мировой «гегемонии». Их расчет совершенно не на самих себя, как у разнообразных «трехсот спартанцев», они все про себя трезво понимают, а на американские авианосцы, платежную систему «Виза» и прочие атрибуты «свободного мира».

Их самих, конечно, могут погнать с пляжа (либералов погонят точно, насчет их друзей – это зависит от яркости их выступлений), но гегемония, на послушании которой они настаивают (а это, в действительности, единственное, чего они хотят, вовсе не «выборов» никаких), – гегемония никуда не денется.

«Придет мой брат, он большой, он тебя побьет», – вот в одной фразе вся либеральная и украинская национальная философия.

И сочувствие вызывает как раз смелость с этим утверждением поспорить.

Не берусь утверждать, что Россия выиграет этот спор. Но и попробовать – уже хорошо.

Источник: Блог Дмитрия Ольшанского

..............