По ту сторону демократии

@ russian.rt.com

17 марта 2014, 09:57 Мнение

По ту сторону демократии

Думаю, по всей Европе и по всему миру люди начинают осознавать, что США и Евросоюз демократия не интересует. Они отвергают итоги референдума в Крыму, который является что ни на есть самым прямым проявлением воли народа.

Нил Кларк

обозреватель газеты The Guardian

В последние недели Запад в очередной раз продемонстрировал полное неуважение к демократии, поддержав насильственный и противозаконный переворот, в результате которого в феврале был смещен демократически избранный президент Янукович. Это демонстрирует их неуважение к демократии.

Почему нельзя было дождаться выборов, запланированных на 2015 год? Сейчас их неуважение к демократии выражается в осуждении этого референдума, хотя референдум – это демократия в самом чистом ее проявлении.

И если западные страны будут продолжать заявлять, что он незаконен и не может быть признан, это выставит их в еще более дурацком свете, чем сейчас.

Думаю, по всей Европе и по всему миру люди начинают осознавать, что США и Евросоюз демократия не интересует, потому что, когда народ выражает свою волю посредством голосования, как сейчас в Крыму, они попросту это отвергают.

И, на мой взгляд, перед ними стоит выбор: либо признать воссоединение Крыма с Россией, либо и дальше выставлять себя дураками.

Источник: Russia Today

..............