Европейская мечта

@ <a href="http://www.foma.ru/">foma.ru</a>

27 февраля 2014, 13:33 Мнение

Европейская мечта

На Украине попробуют восстановить хоть как-то функционирующее государство, не ссорясь с пацанами, а потом найдут предлог пацанов задвинуть. Это не нацистский режим, а очень слабый режим, вынужденный оказывать уважение нацистам.

Сергей Худиев Сергей Худиев

публицист, богослов

Какую позицию должна занять Россия по отношению к режиму, захватившему власть на Украине?







Результаты
694 комментария

Я хотел бы, чтобы Крым примирился с Киевом. Я категорически не поддерживаю идею присоединить Крым к России, потому что в данных условиях это будет означать не «бархатный развод», а войну и гибель множества людей.

Я считаю неправильным – не политически, а этически – подстрекать к военному вмешательству России в Крыму.

Такое вмешательство было бы возможно и оправдано в случае, если бы массовое кровопролитие уже имело место и его надо было бы останавливать. Пока наоборот – именно вмешательство привело бы к массовому кровопролитию.

Люди ответственные и ценящие человеческие жизни должны стараться разрулить эту ситуацию мирно.

В Киеве же разворачивается зрелище «за что боролись», «европейцы» пытаются как-то оттеснить трайбалистов, но им пришлось пустить в правительство Дмитро Яноша, говорят, на неважный пост без реальных полномочий. Но все же – лидер пацанов, скандирующих «москалей на ножи», в правительстве – это сильное, яркое и, как сказал бы старина Маккейн, воодушевляющее послание.

Европейская мечта, да. Пусть все прекраснодушные революционные интеллигенты погрузятся в глубокую задумчивость.

Но, с другой стороны, куда ж им там деваться? В системе правления, при которой реальная власть у улицы, пацанам нельзя грубо отказать. Пацаны решают. А то вдруг еще Сашко Бiлый явится в Раду со своими пацанами, подскажет, чего хочет народ.

И что будут делать г-да министры и депутаты? Уж лучше делать хорошую мину и говорить, что Ярош на самом деле не так страшен, как его малюют, и вообще все нормально.

Но я, в общем, понимаю Яценюка и иже с ним – попробуют восстановить хоть как-то функционирующее государство, пока не ссорясь с пацанами, а потом, по мере его укрепления, найдут предлог пацанов задвинуть.

Не надо говорить, что там нацистский режим – там очень слабый режим, большинство представителей которого никакие не нацисты (это Яценюк-то нацист?), вынужденный оказывать уважение нацистам.

При этом ни ЕС, ни американцы нацистов не любят и тоже хотели бы как-нибудь отпихнуть. Хорошо бы им в этом не мешать.

Источник: Блог Сергея Худиева

Вы согласны с автором?

127 голосов
334 голоса

..............