Власти Украины никакой автономии не допустят

@ <a href="http://www.foma.ru/">foma.ru</a>

27 ноября 2014, 16:07 Мнение

Власти Украины никакой автономии не допустят

Люди в Киеве рассчитывали, что им дадут реальные деньги на спасение экономики. Яценюк об этом говорил. Но теперь западные браты говорят, что, мол, серьезных денег мы вам не дадим, потому что коррупция и разворуют.

Сергей Худиев Сергей Худиев

публицист, богослов

Часть людей в Донецке рассчитывали на то, что их просто заберут в Россию, как Крым. Но план был в том, чтобы создать автономию внутри Украины и иметь влияние на украинскую политику в целом, чтобы мешать США сделать из Украины своего безоговорочного военно-политического сателлита.

Ровно по этой причине власти Украины никакой автономии не допустят – кураторы не дадут. Никакого голоса у пророссийских сил на Украине быть не должно. Печеньки раздавались не за этим. Уж скорее Донбасс просто полностью отделится (к этому и идет).

С другой стороны, люди в Киеве рассчитывали, что им дадут реальные деньги на спасение экономики. Яценюк об этом говорил. Но теперь западные браты говорят, что, мол, серьезных денег мы вам не дадим, потому что коррупция и разворуют.

Что же, они не знали про коррупцию раньше, когда всячески ободряли людей свергать Януковича? Или полагали, что она чудесным образом исчезнет вместе с Януковичем?

Или просто внушали необоснованные надежды, чтобы кинуть?

Мне это представляется самым простым и очевидным объяснением – так работают политики. Сначала внушают людям необоснованные надежды, чтобы побудить их действовать в своих интересах, потом оказывается, что политика – это искусство возможного, и оправдать эти надежды невозможно.

Отсюда очевидный вывод: никогда не доверяйте политикам, особенно когда они призывают вас к жертвам. Все они лицемеры и сборище вероломных. И иначе не бывает.

Realpolitik. Это кидалово и ничего кроме кидалова. Идти убивать и умирать тем более не нужно.

Вот в ленте скорбь: зрадники загубили честного воина. Это действительно прискорбно и ужасно, человека уже не вернуть – можно только сказать тем, кто еще жив: а вы не будьте честными воинами, и тогда зрадники вас не загубят.

Источник: Блог Сергея Худиева

..............