«Праздник продолжится»

@ РИА "Новости"

5 сентября 2013, 15:57 Мнение

«Праздник продолжится»

Это видео не про мораль. Оно про мелкотравчатость. Про то, что эти «новые люди» – шаржированный римейк «людей старых». Про то, что опять Свердловский обком, завоевание столицы и все подобные пироги.

Сергей Минаев

писатель, публицист

А у меня это видео, в котором глава штаба Навального*, Волков, сует бабки в трусы стриптизершам, не вызывает никакого праведного гнева по поводу имиджа политика (кто я такой, чтобы морализаторствовать).

Региональный чувачок приехал в большой город и стал заниматься, как ему кажется, большой политикой

В этом видео, к сожалению, все на своих местах. Региональный паренек приехал в большой город и стал заниматься, как ему кажется, большой политикой.

Появляются какие-то новые связи, большие ребята суют свои визитки в твою потную от смущения ладошку.

И вот это смущение необходимо преодолеть. Доказать самому себе, что Екат, внешность ботаника, отсутствие денег – все это далеко вчера. На том берегу. Там же, где имидж семьянина, жена и дети.

А сегодня начинается сплошная джага-джага, и хочется быть плейбоем, и чтобы девки по тебе елозили, а ты им купюру в трусы! Такую купюру, на которую ты еще вчера всю неделю жил (тебе ее жена в понедельник выдавала обычно).

И хочется, чтобы все видели, что ты это заслужил. Что ты добился всего сам! Потому что «всю неделю в...ешь, как папа Карло, и расслабиться реально по кайфу».

Это видео, конечно не про мораль. Оно про мелкотравчатость. Про то, что эти «новые люди» – шаржированный римейк «людей старых». Про то, что опять Свердловский обком, завоевание столицы и все подобные пироги.

И если пока нет разговоров про кооператив «Пруд», «главный день в году это день рожденья нашего дорогого (имя знакомого олигарха)» и замены плитки, например, на линолеум, то они потом обязательно появятся. Потому что карьеры таких любителей ночной аэробики по-другому не заканчиваются.

И это значит, что праздник продолжится, и будут еще дочки Волкова, или сыновья Навального, и шубохранилище обязательно будет. Потому что мы молодые и креативные, с краудфаундингом, коворкингом и всяким таким, что меняет Москву и Россию.

И менять мы все начнем, как обычно, с девушек. Потому что кровати поздно двигать, согласитесь.

Источник: Блог Сергея Минаева

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............