«Кто следующий?»

@ РИА "Новости"

9 июля 2013, 12:57 Мнение

«Кто следующий?»

Судя по всему, такова судьба всех тех, кто устраивал заговоры против президента Башара Асада и угнетенного народа Сирии. Один за другим они будут сброшены, прежде чем их мечта исполнится.

Реза Саджади

посол Ирана в России

Мои дорогие друзья.

Уже около двух лет Европа, Америка и некоторые отсталые лидеры арабских стран поддерживают горстку террористов и волков в овечьей шкуре – они натравливают их на сирийских мужчин, женщин и детей. Страны, в которых нет и следа демократии, претендуют на «экспорт демократии» в Сирию. На протяжении последних веков Америка и Европа всех на земле втянули в кровавые конфликты. И практически все страны мира испытали на себе их жестокость и преступления. А теперь они говорят о «гуманности» в Сирии! Какое лицемерие и бесстыдство!

Но, благодаря сопротивлению сирийского народа и армии, мы наблюдаем интересные события:

1. С каждым днем гибнет все больше террористов, и их постоянно оттесняют назад.

2. Экс-эмир Катара, который пришел к власти крайне демократичным путем (то есть устроив военный переворот, чтобы сместить отца) и потратил десятки миллионов долларов на поддержку террористов и их преступлений, потерял власть, прежде чем исполнилась его мечта увидеть Башара Асада свергнутым.

3. Г-н Мурси, говоривший о том, что Башару Асаду следует покинуть свою должность, и закрывший сирийское посольство в Каире, в то время как там открыло двери посольство Израиля (!), также был низложен, прежде чем исполнилось его желание.

Интересно: судя по всему, такова судьба всех тех, кто устраивал заговоры против президента Башара Асада и угнетенного народа Сирии. Один за другим они будут сброшены, прежде чем их мечта исполнится.

Вот вам перевод арабской пословицы: «Кто роет колодец своему брату, сам в него попадет».

Как думаете, кто следующий?

Источник: Блог Резы Саджади

..............