«Мурси не сделал свое дело, Мурси должен уйти»

@ из личного архива

4 июля 2013, 12:02 Мнение

«Мурси не сделал свое дело, Мурси должен уйти»

Сейчас эксперты завели песню про то, что смещение Мурси означает окончание «арабской весны» и провал исламизма и проекта «исламистского халифата». И добавляют, что, конечно же, к смещению Мурси непричастны американцы.

Эдуард Биров Эдуард Биров

журналист

Сейчас эксперты завели песню про то, что смещение Мурси означает окончание «арабской весны» и провал исламизма и проекта «исламистского халифата». И добавляют, что, конечно же, к смещению Мурси непричастны американцы, так как вот, посмотрите, они сами протестуют, грозятся кредит не дать и все такое прочее. Мол, это внутренние разборки Египта, которые смешивают все планы Запада... В общем, старая песенка.

Военные в Египте захватили власть, взяв под стражу президента Мурси и лидеров правящей партии «Братьев-мусульман». На чьей стороне ваши симпатии в египетском конфликте?


Результаты
23 комментария

На самом деле Мурси сняли те самые, кто в свое время его назначил. То есть Запад. Мурси назначили с тем, чтобы он развязал бойню на Ближнем Востоке. Он заупрямился и не захотел. Прямо как Эрдоган. Теперь его наказали. И будет поставлен тот, кто задачу эту решит. В этом и прелесть управляемой анархии. А эксперты могут убедительно доказывать, что все это внутренние разборки Египта-Турции-Сирии-Ливии...

В качестве не аргумента, но показательного маячка приведу поведение небезызвестного по «арабской весне» Мухаммеда эль-Барадеи. Накануне снятия Мурси он призвал египетских военных вмешаться в конфликт в стране и фактически принять участие в перевороте. Если кто не помнит, эль-Барадеи – это экс-глава МАГАТЭ и прозападный «борец с тиранами». Только два года назад он боролся с Мубараком, а сейчас – с Мурси. И тогда, и сейчас он не борется за справедливость, но исполняет волю Запада. Поддерживает хаос и мобилизует массы для очередного поворота хаоса. Но Запад, конечно же, ни при чем. Он страшно возмущается и требует установления демократии.

Все-таки нет им равных по совершению грязных преступлений в чистых перчатках.

Источник: Блог Эдуарда Бирова

..............