«Нормальный мужчина о семье не мечтает»

@ из личного архива

25 июля 2013, 16:54 Мнение

«Нормальный мужчина о семье не мечтает»

Не надо пытаться заманить мужчину предложениями создать семью! Для нас это самое последнее звено в смысловой цепочке. Мужчине куда важнее интерес и уважение к его персоне.

Игорь Лебедев

писатель, философ, публицист

Смотрите, как они обставляют свои анкеты знакомства. В девяти анкетах из 10 – «мне нужна семья», «мечтаю о ребенке»... В своей невероятной наивности женщины считают, что это представит соискательницу как серьезную и порядочную особу, а тем самым привлечет мужчин. Которые, по мнению куриных бабских мозгов, также мечтают о семье и ребенке. Вот прямо спят и видят...

Свобода нужна мужчине для самореализации в обществе

В действительности все в точности наоборот.

Нормальный мужчина о семье не мечтает никогда. Он слишком высоко ценит свою свободу. И ценит ее вовсе не потому, что она позволяет иметь беспорядочные связи, как считают некоторые недалекие курицы. Свобода нужна мужчине для самореализации в обществе. Ибо без нее он – никто.

И те самые связи для нормального мужчины – лишь временная замена подлинной самореализации. Подрастет, поумнеет и займется настоящим делом...

И свою подругу мужчина – в точном соответствии с библейским пониманием – рассматривает как помощницу в этом деле. Типа возможности отдыха после ратных подвигов, после славного трудового дня. Ну и еще – получить сочувствие к своим проблемам, разделить радость от достижений. Похвалу, наконец. Похвала женщины, которая тебя знает и ценит, дорогого стоит. Куда выше, чем похвала случайной знакомой. Проверено.

Так вот, глупые тетки: мужчина готов менять свою свободу не на штамп в паспорте, не на красивое платье и обжираловку за свадебным столом. И не на вопли ничего не соображающего младенца в мокрых вонючих пеленках.

Он связывается с женщиной на всю жизнь исключительно потому, что ее любит. Влюбился – и напрочь забыл о всем остальном. И уже тогда захотел и быть вместе с нею до гробовой доски, и ребенка, и даже потерю свободы... Мы меняем свободу только на любовь. Да, черт подери, мы – романтики.

Не надо пытаться заманить мужчину предложениями создать семью! Для нас это самое последнее звено в смысловой цепочке. Мужчине куда важнее интерес и уважение к его персоне, к тому, чем он увлекается, что делает... Ему куда важнее взаимные чувства. Именно это и надо иметь в виду, заполняя анкету.

Источник: Блог Игоря Лебедева

..............