«Не дождетесь!»

@ ИТАР-ТАСС

7 июня 2013, 16:27 Мнение

«Не дождетесь!»

У меня написано еще двести восемнадцать страниц о том, что я не хочу ничего обсуждать по этой теме. Лучше издам свои размышления про нежелание говорить о разводе Путина отдельной книгой...

Юрий Лоза

музыкант

Платон Сократов-Писуновский, специальный корреспондент, ведущий обозреватель рубрики «На злобу дня»:

«Неужели нет больше тем, кроме развода Путина? Накинулись, как воронье! Думаете, что я подключусь и тоже начну обсуждать эту ничего не значащую новость, рискуя репутацией нашей газеты? НЕ ДОЖДЕТЕСЬ! Я не для того зарабатывал себе имя острющими репортажами! Я вообще не понимаю, чего тут обсуждать. Ну разводятся люди, и что? Да посмотрите же вокруг – разводится чуть ли не каждый второй, я сам через это не раз проходил! Так что теперь, о каждом разводе раздувать шум костра?

#{image=724158}А дело в том, «дорогие» коллеги, что вы пытаетесь использовать обычный эпизод как повод привлечь к себе внимание! Вот вам не о чем сегодня писать, а тут на тебе – развод! И сразу все как с цепи сорвались! А я промолчу, чтобы отличаться «лица не общим выраженьем», потому что не люблю переливаться из пустого в порожнее. А еще терпеть не могу смотреть в одну сторону со всеми и говорить о том, о чем говорят мои менее отважные собратья по перу. И даже если вдруг позвонит какой-нибудь злопыхатель и ехидненько так спросит: «А что это вы, батенька, в своей газете игнорируете темы, волнующие простых россиян, – ставите себя выше их интересов?» – я смело и честно отвечу: «Отнюдь, дорогой товарищ! Я ни-ког-да не отрывался от проблем моей страны и чаяний моего народа! Просто я не хочу обсуждать новость, которая является важной только для вас! Потому что как раз вы, а не я цепляетесь за каждый пустяк, потом носитесь с ним, как лебедь, рак и щука с куском сыра, и высасываете из мухи слона!» Вот что я ему жестко и принципиально отвечу!

Да это вообще не тема для обсуждения! Вот представьте, стоят на углу двое обывателей и обсуждают развод Путина. А разве чей-то развод способен хоть как-то повлиять на эпицентр жизни вот этих двоих обсуждающих? Да ничего подобного – они точно так же стояли бы на углу и так же горячо обсуждали свадьбу какого-нибудь другого Путина!

А ВОТ Я НЕ БУДУ! Демонстративно не буду ничего говорить, потому что нашу газету эта тема НЕ ИНТЕРЕСУЕТ! Ни так, ни эдак! Никак! Даже если позвонят мои коллеги из какого-нибудь самого престижного издания и попросят: «Прокомментируйте, пожалуйста, развод Путина, а то без вашего мнения нам не слишком понятна картина происходящего». И тогда им от меня ничего не добиться, потому что я не хочу делать себе пиар на простых человеческих поступках, которые обсуждать сегодня может только абсолютно не самый культурный человек. Я даже небольшую поэму в стихах написал, чтобы показать, насколько мне безразлична эта тема:

Новость на первой полосе,
И здесь, и тут, и еще вот –
Прямо какая-то «бомба» недели!
Не кто-то один, а как будто бы сразу все
Громко галдят про развод!
Коллеги, что же вы, обалдели?
Разве вам не о чем поговорить?
Разве мыслей нет в голове?
Разве закончились новости в мире?
Дудки – их миллион восемьсот тридцать три!
Да, пожалуй, еще двадцать две!
А может, и двадцать четыре!
А вот не стану я обсуждать,
Просто не интересно мне
Лясы точить про чьи-то разводы!
И ничего не скажу никогда
Милой моей стране!
Пусть даже встанут заводы,
Пусть меня просит хоть весь народ,
Спрячусь в траву, как пугливый жук,
Пусть мне будет хреново,
Я залеплю молчанием рот
И все равно ничего не скажу!
Тоже мне – новость!

У меня написано еще двести восемнадцать страниц о том, что я не хочу ничего обсуждать по этой теме. Лучше издам свои размышления про нежелание говорить о разводе Путина отдельной книгой...» 

Всегда ваш, Платон Сократов-Писуновский.

Источник: Страница Юрия Лозы на Facebook*

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............