«Гей-терроризм»

@ кадр из выложенного в сети видео

28 мая 2013, 12:01 Мнение

«Гей-терроризм»

Думаю, налицо спланированная информационная кампания – так сказать, информационный гей-терроризм. Или широкомасштабный пиар «иной» ориентации. Опорой в массовом сознании служит враждебность к этой самой ориентации.

Марк Сандомирский

психотерапевт

Началось все после бостонской трагедии – шумихой в Рунете о «гей-терроризме».

Для чего разжигается сыр-бор? Конечно, для того, чтобы отвлечь внимание общества от назревающих проблем

Продолжилось дней 10 назад, когда в яндекс-топе обсуждаемых в блогосфере тем пышным цветом расцвела «клубничка», включающая закон об однополых браках во Франции и гей-парад в Грузии. Казалось бы, какое дело российским блогерам до этих событий? Уже тогда, как вы помните, задался я вопросом: то ли действительно актуальные социально-политические и экономические темы блогерам неинтересны, то ли таким образом блогосферу пытаются «форматировать», увести от обсуждения насущных проблем общества?

Как показали последующие события, предчувствия меня не обманули. Следующим информповодом стали события в Тольятти 21 мая, когда в День памяти погибших от СПИДа местные активисты ЛГБТ демонстративно возложили к Вечному огню... презервативы. И раздули холивары в соцсетях. Дошло дело и до федеральных СМИ, включая ТВ. И даже ГД РФ откликнулась, причем подозрительно быстро, через несколько дней!

Наконец, вот события дней недавних, опять же из топа «Яндекса».

В Москве задержали участников гей-парада

Точнее, в знак протеста против очередного запрета гей-парада т. н. гей-активисты начали пикетировать Госдуму (с их легкой руки/ноги запущенный ранее Познером в массы неологизм «Госдура» меняется на «Гейдума») и устроили потасовку в «Гайд-парке» (ранее известном как парк культуры (!) и отдыха им. тов. Горького). Всего за день сотрудниками правоохранительных органов были задержаны около 50 гей-активистов.

Лидер ЛГБТ Николай Алексеев назвал высокопоставленных геев (видимо, решив перевести их в разряд высокоподставленных). Уточним, сделал он это в эфире «Эха Москвы» и всего-то назвал трех ВИПов, двое из которых и так на слуху, а третий от предложенного каминаута публично отказался.

Думаю, налицо спланированная информационная кампания – так сказать, информационный гей-терроризм. Или широкомасштабный пиар «иной» ориентации. Опорой в массовом сознании служит враждебность к этой самой ориентации, имеющая в обществе традиционные корни и при опросах выявляемая у 2/3 россиян. Технология понятна: в ход идут и провокации, и медийные ресурсы.

Для чего разжигается сыр-бор? Конечно, для того, чтобы отвлечь внимание общества от назревающих проблем, способных привести к катастрофе. Здесь и разрастание экономического кризиса, и кризис политический (Кто уйдет следующим после Суркова? Или в происходящем есть и его рука, так сказать, «ответный ход»?), и усиливающееся давление на бизнес (включая отказ от продекларированной т. н. «амнистии предпринимателей»).

Источник: Блог Марка Сандомирского

..............