«На заклание»

@ ИТАР-ТАСС

17 мая 2013, 19:00 Мнение

«На заклание»

Здорово, что в этом году нам ничего не светит, − меньше неоправданной истерики и выброшенных на ветер бюджетных денег; но искренне жаль угловатую, лишенную малейшей сценической сексуальности девочку, по чьему-то злому умыслу назначенную «голосом России».

Юрий Лоза

музыкант

Отгремели медными тазами полуфиналы «Евровидения». Старый свет замер в ожидании – в субботу лопнет ещё один помпезный эстрадный пузырь и брызги разлетятся по информационным порталам. Шуму будет аж на пару дней, потом все стихнет и забудется навсегда, потому что ничего достойного памяти народной в очередной раз не предвидится. 

А пока начинающие артисты из 25 стран гордо встали на колени в ожидании обещанной косточки, готовые завилять хвостом и лизнуть руку ирландской домохозяйки. Конечно, англосаксы будут голосовать за своих, но есть надежда, что над нами сжалятся и дадут нам какие-нибудь баллы. К тому же если мы поддержим англоукров или англобелоруссов, то последние, в свою очередь, поддержат нас. Вот если бы нам разрешили голосовать за себя...

Это, конечно, здорово, что в этом году нам ничего не светит, – будет меньше неоправданной истерики и выброшенных на ветер бюджетных денег; но искренне жаль угловатую, лишённую малейшей сценической сексуальности девочку, по чьему-то злому умыслу назначенную «голосом России», ведь она приехала за первым местом, а получит десятое. Завтра она будет натужно стараться еще раз пропеть эту заученную абракадабру, этот ненавистный английский текст, который близок ее душе, как устав караульной службы тайских пограничников. Но она так и не поймет, почему проиграла, ведь проделана большая работа: «разведены» спонсоры, освоен бюджет, набрана интернациональная команда (в самой России думающих не осталось). А все так просто – приглашенные полупрофессионалы сработали плохо, видимо, не желая перетруждаться: припев безликой песни тупо слизан с хита Сары Коннор нота в ноту, номер поставить не удалось, солистка одета в то, что осталось от позапрошлой модельной коллекции «бабушкин сон». И все же те, кто отправил ее «на заклание», искренне верят, что завтра, как только Гарипова выйдет на сцену, каждая доярка в селе Малые Бузули, каждый токарь в Армавире, каждый российский оленевод, рыбак или шахтер в едином порыве выдохнут: «Let the Forse be with our Dina!»

Источник: Facebook*

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............